Региональная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы современной эндокринологии: от открытий к реальной клинической практике"
08 декабря 2021 г.
г. Пенза, ул. Советская, д. 5, "Губернаторский дом"
Аккредитовано
Кредитов:
4
Информация о мероприятии
Китаева Анастасия Андреевна, менеджер по работе с клиентами АНО НИИ "МедБиоФарм развитие", тел. +7 (9510) 98-32-98, эл. почта a.kitaeva@mbfrazvitie.ru
Подробнее
Ссылка для прохождения
Целевая аудитория ВО
- общая врачебная практика (семейная медицина)
- педиатрия
- терапия
- эндокринология
Целевая аудитория СО
Образовательные цели
Цель ОМ - углубить знания по новым стандартам и рекомендациям в лечении сахарного диабета у детей; рассмотреть факторы риска развития сердечно-сосудистых осложнений при сахарном диабете; изучить критерии диагностики и особенности инсулинотерапии; ознакомить врачей с современными представлениями об этиологии, патогенезе, клинике гипопаратиреоза после операций на щитовидной железе; изучить инновационные инсулины в лечении сахарного диабета; углубить знания по терапии неалкогольной жировой болезни при метаболическом синдроме и при сахарном диабете 2 типа. По итогам участия в ОМ, участники углубят знания по этиологии и патогенезу патологических состояний; смогут корректно интерпретировать полученные результаты клинико-лабораторного и инструментального обследования, использовать их для выбора оптимальной терапии и оценки результатов лечения пациентов. Ожидаемым образовательным результатом является актуализация имеющихся знаний и усовершенствование навыков в использовании принципов доказательной медицины в клинической практике.
Методы обучения
Все занятия сопровождаются мультимедийными презентациями, совместной работой и дискуссиями.
Методы контроля
Нет
Методы учета присутствия
Регистрация участников (ручная) перед началом и в конце мероприятия на стойке регистрации (списки участников).
Орг. взнос
отсутствует