Диапазон дат проведения
С:
По: 

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Актуальные вопросы акушерства, гинекологии и репродукции глазами молодых ученых"

17 декабря 2021 г.
https://nmo.samsmu.ru/event/a&g20211217

Аккредитовано

Кредитов:

5

Информация о мероприятии

Контакты

Ведущий специалист ИПО ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России Носова Любовь Николаевна тел. 89276550731 l.n.nosova@samsmu.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • акушерство и гинекология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Основная цель ОМ: внедрение современных технологий в клиническую практику врача-акушера-гинеколога для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с акушерской и гинекологической патологией в том числе внедрение телемедицины как возможность теленаставничества, контакта с аудиторией из операционной. Ожидаемый образовательный результат ОМ: по итогам участия в ОМ, слушатели смогут правильно составлять алгоритм дифференцированного подхода при экстрагенитальных заболеваниях в акушерстве и гинекологии. Правильно диагностировать и лечить проявления новой коронавирусной инфекции COVID-19 у беременных женщин. Подбирать корректную терапию на основании выявленных особенностей течения патологического процесса и проводить профилактические мероприятия. Слушатели будут корректно интерпретировать полученные результаты клинического обследования пациентов с новой коронавирусной инфекции COVID-19. Кроме того, участники будут ознакомлены с проблемой применения ВРТ в условиях COVID-19. В процессе конференции будут обсуждаться вопросы повышения эффективности программ вспомогательных репродуктивных технологий. Слушатели получат сведения по актуальным данным мировых стандартов и клинических рекомендаций на основе которых научатся составлять правильные схемы маршрутиризации акушерских и гинекологических пациентов с экстрагенитальной патологией. По итогам участия в ОМ, участники будут уметь корректно интерпретировать полученные результаты лабораторного и инструментального обследования, использовать их для выбора оптимальной терапии и оценки результатов лечения пациентов. Будет представлен опыт ФГБОУ ВО Клиник СамГМУ, ГБУЗ СОКБ им. В.Д. Середавина, НИИ им. Д.О. Отта, ФГБУ "НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова" в лечении акушерской и гинекологической патологии.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, возможность задать в чате вопрос лектору

Методы контроля

не предусмотрено

Методы учета присутствия

Необходимо подтверждение не менее 4 (четырех) из 5 (пяти) окон. Коды НМО будут присвоены участникам трансляции в случае прослушивания не менее 235 минут образовательной программы

Орг. взнос

нет