Диапазон дат проведения
С:
По: 

Онлайн-семинар "Витаминно-минеральные комплексы в практике фармработника: лекарственные препараты и БАДы"

25 ноября 2021 г.
Петербургский союз врачей www.spb.doctor, время проведения: 20:00-22:00 мск, cсылка для подключения: https://www.spb.doctor/info/21112520

Аккредитовано

Кредитов:

1

Информация о мероприятии

Контакты

Галямов Дамир Маулитович, nmo@spb.doctor

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • управление и экономика фармации
  • фармацевтическая технология
  • фармацевтическая химия и фармакогнозия
  • Фармация

Целевая аудитория СО

  • Фармация

Образовательные цели

Образовательные цели: - Обсуждение эффектов витаминов и минералов; - обновление и систематизация знаний о профилактике полигиповитаминозов (связанных с нарушением всасывания содержащихся в пище витаминов при хронических заболеваниях системы пищеварения или повышением потребности в них организма в определенных ситуациях, таких как интенсивные физические или эмоциональные нагрузки, воздействие экстремальных факторов, беременность и т.д.).; - углубление знаний о применении некоторых витаминов с целью реализации их неспецифического лечебного действия; - предоставление информации о витаминно-минеральных комплексах. В результате онлайн-семинара учащийся должен узнать: - общую характеристику витаминов как представителей фармакологического класса средств метаболической коррекции обменных процессов организма человека; - современные представления о механизмах действия отдельных витаминов, показаниях и особенностях применения, неблагоприятных побочных эффектах; - принципы комбинированного применения витаминов, особенности их применения; - характеристику природных источников витаминов на основе лекарственного растительного сырья и их применения в качестве биологически активных добавок к пище; - понятие о антивитаминах и их значение.

Методы обучения

В рамках образовательного онлайн-мероприятия проводятся лекции с демонстрацией слайдов, видеоматериалов с последующими ответами на вопросы участников по теме лекции.

Методы контроля

Контроль знаний не проводится.

Методы учета присутствия

Учет присутствия обучающихся осуществляется при авторизации в личном кабинете по User ID (адрес электронной почты). Программное обеспечение онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции и присутствие на протяжении всей сессии подключения. Проверка присутствия участников обеспечивается методом закрытия появляющихся на экране баннеров "Контроль присутствия", необходимо подтвердить присутствие не менее 1-го раз. Минимальный порог времени участия в мероприятии: 45 минут. Сведения о персональной посещаемости отображаются в личном кабинете пользователя и консолидируются для предоставления отчетности в комиссию по оценке соответствия ОМ.

Орг. взнос

Участие для всех специалистов бесплатное.