Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая онлайн-конференция Научного общества гастроэнтерологов России (НОГР): "От воспаления к дисфункции". Открытое онлайн-совещание экспертов по диагностике и лечению постковидных расстройств

25 ноября 2021 г.
https://events.webinar.ru/blago/9374477

Аккредитовано

Кредитов:

5

Информация о мероприятии

Контакты

Опейкена Елена, 8-937-706-14-35, blago-media@bk.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гастроэнтерология
  • колопроктология
  • Лечебное дело
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия
  • эндоскопия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Основная цель ОМ: внедрение современных технологий в клиническую практику врача-гастроэнтеролога и терапевта для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, желчевыводящих путей и печени отягощенных COVID-19. Ожидаемый образовательный результат ОМ: по итогам участия в ОМ, слушатели смогут правильно составлять алгоритмы диагностики и лечения функциональных заболеваний желудочно - кишечного тракта, научатся проводить дифференциальную диагностику при выявлении синдрома диспепсии, синдрома раздраженного кишечника и проводить персонифицированную терапию. По итогам участия слушатели будут корректно интерпретировать полученные результаты клинического, лабораторного и инструментального обследования при наличии синдрома диспепсии, СРК, а также перекреста функциональных заболеваний желудочно - кишечного тракта. Участники ОМ будут ознакомлены с современными критериями диагностики и лечения хронического запора, что позволит составлять алгоритмы диагностики и проводить выбор оптимальной терапии в реальной клинической практике. Будут обсуждаться современные методы диагностики, профилактики и лечения билиарных расстройств. Обсуждаются вопросы важности улучшения качества проведения эрадикационной терапии и возможности использования новых групп препаратов, пробиотических штаммов бактерий в комбинированной эрадикационной терапии. По результатам ОМ слушатели ознакомятся с традиционными и перспективными направлениями лечения неалкогольной жировой болезни печени.

Методы обучения

Во время трансляции участникам доступны слайды, видео и речь лектора, чат дискуссий и отдельный чат для вопросов лектору, клинический разбор.

Методы контроля

контроль знаний отсутствует. Слушатели будут вовлечены дискуссию по проблеме, где им будет предложено обсудить вопросы по тематике лекций.

Методы учета присутствия

Участники предварительно регистрируются: 25 ноября 2021 г. на портале https://events.webinar.ru/blago/9374477. Успешным прохождением мероприятия для начисления баллов НМО считается: время онлайн подключения к мероприятию не менее 210 минут учебно-образовательной части, каждый академический час необходимо подтвердить присутствие нажатием на всплывающий баннер. Закрытие не менее 70% экранных баннеров "Контроль присутствия" - всего 5 контролей, допустимое минимальное количество подтверждений присутствия 4 (засчитывается в течение 3 минут от момента появления баннера). Контроль присутствия проводится хаотично во время образовательной части.

Орг. взнос

отсутствует