Диапазон дат проведения
С:
По: 

Симпозиум "Клиническая фармакология в практической медицине" в рамках III научно-практического форума "Клиническая фармакология в практической медицине"

25 ноября 2021 г.
https://events.webinar.ru/blagomedia/8990031

Аккредитовано

Кредитов:

3

Информация о мероприятии

Контакты

Ведущий специалист ИПО ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России Носова Любовь Николаевна тел. 89276550731 l.n.nosova@samsmu.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гастроэнтерология
  • кардиология
  • клиническая фармакология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Основная цель ОМ: рассмотрение проблем безопасности при применении лекарственных средств, а также эффективных методов контроля за побочными реакциями на лекарственные препараты во всех сферах здравоохранения, внедрение в клиническую практику современных подходов к фармакотерапии различных заболеваний, освещение новых взглядов и основ дополнительных методов диагностики и лечения различных нозологий. В ходе ОМ рассматриваются вопросы по доступности лекарственной и медицинской помощи для населения; особенности фармакотерапии и ее местоположение в реабилитации больных ХОБЛ с ИБС. Раскрывается информация о лечении заболеваний ЖКТ и нервных заболеваний с учетом современных реалий. Ожидаемый образовательный результат ОМ: по итогам участия в ОМ, слушатели смогут правильно составлять алгоритм дифференцированного подхода при лечении различных нозологий. В результате посещения данного учебного мероприятия врачи смогут актуализировать знания по вопросам организации фармаконадзора; смогут провести адекватную фармакотерапию ряда хронических заболеваний; подбирать корректную фармакотерапию на основании выявленных особенностей течения патологического процесса и проводить профилактические мероприятия. Подбирать эффективные методы контроля за побочными реакциями на лекарственные препараты. Врачи практического здравоохранения смогут проводить диагностики и лечения острых и хронических заболеваний на основе представленной информации о разработанных алгоритмах, получат информацию, как использовать дополнительные методы диагностики, которые включают нейровизуализацию, лабораторные показатели для выбора оптимальной терапии и оценки результатов лечения пациентов с различными патологией. Будут формировать грамотные программы терапии и профилактики клинических осложнений.

Методы обучения

Во время трансляции участникам доступны слайды, видео и речь лектора, чат дискуссий и отдельный чат для вопросов лектору и ответов на них .

Методы контроля

не предусмотрено

Методы учета присутствия

Участники предварительно регистрируются: https://events.webinar.ru/blagomedia/8990031 Успешным прохождением мероприятия для начисления баллов НМО считается: время онлайн подключения к мероприятию не менее 200 минут; Осуществляется контроль присутствия на трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на всплывающий баннер каждый академический час. Закрытие не менее 3 (трех) из 4 (четырех) экранных баннеров "Контроль присутствия"

Орг. взнос

нет