Диапазон дат проведения
С:
По: 

Международный Образовательный Эндоскопический Видео Форум "IEEF2021". Симпозиум для эндоскопических сестёр

05 ноября 2021 г.
Холидей Инн Сокольники, зал "Крымский Вал", г.Москва, ул. Русаковская улица, д. 24 https://eventumc.com/meropriyatiya/ieef2021/

Аккредитовано

Кредитов:

5

Информация о мероприятии

Контакты

Чуркина Елена Михайловна, info@eventumc.com

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

Целевая аудитория СО

  • Сестринское дело

Образовательные цели

Развитие эндоскопической техники в последние десятилетия позволило значительно повысить уровень и объективность обследования больных. В настоящее время эндоскопия получила достаточно широкое распространение как в диагностике, так и в лечении различных заболеваний. Проведение эндоскопических вмешательств осуществляется совместной, слаженной работой эндоскопической бригады, которая помимо врача-эндоскописта состоит также из медицинских сестер. Роль медицинской сестры в эндоскопии невероятно важна. От качественной подготовки пациента к эндоскопическому исследованию, как психоэмоциональной, так и физической, во многом будет зависеть результат обследования. Медицинская сестра принимает непосредственное участие и в проведении самого эндоскопического вмешательства. Обеспечение качества и инфекционной безопасности эндоскопий зависит от строгого соблюдения медицинской сестрой требований к обработке эндоскопического оборудования и контролем за исправностью эндоскопической аппаратуры. Работа медицинской сестры в эндоскопии требует постоянного обновления знаний и навыков. В рамках Форума будет проведен образовательный семинар для медицинских сестер, на котором будут рассмотрены актуальные вопросы работы медицинской сестры в эндоскопии. Будут представлены основные функциональные обязанности, организация документации в эндоскопическом отделении. Приведены современные методики эндоскопических исследований. Рассмотрены современные возможности эндоскопии. Будут подробно описаны характеристики современной эндоскопической аппаратуры, а также приведены требования к технологии обработки эндоскопов и инструментов к ним с целью предотвращения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, связанных с эндоскопическими вмешательствами. По окончанию семинара участники на практике смогут применить полученные знания, что облегчит в дальнейшем их ежедневную работу.

Методы обучения

Лекции (мультимедийные презентации), тренинг по отработке практических навыков.

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Для очных участников: предварительная онлайн-запись на странице мероприятия (электронная регистрация), ручная запись на стойке регистрации в холле перед конференц-залом. Учёт слушателей по спискам "зашёл в зал", "вышел из зала". Для онлайн участников: Каждый пользователь для просмотра трансляции должен зарегистрироваться и авторизоваться на сайте. Просмотр трансляции считается автоматически начатым при входе пользователя на страницу трансляции. Система запрашивает подтверждение присутствия пользователя каждые 45 минут от момента входа. Способ контроля - подтверждение присутствия нажатием на всплывающее окно "Вы ещё здесь? - Да, я смотрю". Слушателю необходимо нажать на всплывающее окно во время трансляции в течении 3 мин. Минимальное время присутствия на образовательной части мероприятия для получения ИКП - 230 минут из 240 минут общего времени мероприятия, необходимое количество подтверждений - 5 из 5 возможных. Время присутствия контролируется по автоматическому отчету, генерируемому порталом трансляции.

Орг. взнос

нет