Диапазон дат проведения
С:
По: 

Вебинар "Что нужно помнить, назначая антипсихотики? Новые подходы к терапии психических расстройств"

23 ноября 2021 г.
https://events.webinar.ru/integriti/9004629

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Должность: Заместитель генерального директора; ФИО: Смирнова Марина Петровна; E-mail: smirnova.mp@med-marketing.ru Телефон:+7-495-641-82-39

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гериатрия
  • неврология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • организация здравоохранения и общественное здоровье
  • психиатрия
  • психиатрия-наркология
  • психотерапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательные цели: в рамках научной программы будут представлены современные взгляды на классификацию и диагностику психотических расстройств, освещены нюансы персонализированного лечения и индивидуализированной фармакокоррекции этих расстройств, будут даны основные принципы и рекомендации в отношении диагностики, психометрической оценки и терапии аффективных расстройств, освещены ключевые изменения в классификации и диагностике расстройств невротического спектра и инновации фармакотерапевтической коррекции. С лекциями в рамках научной программы вебинара выступят представители ведущих научных организаций Москвы и РФ. Образовательные результаты: слушатели смогут не только анализировать и прогнозировать ожидаемое действие психотропных средств, но и подбирать терапию с учетом персонализированного подхода к пациенту. В ходе лекции "Основы психофармакогенетики" будут изложены основные понятия и принципы психофармакогенетики, виды генетических тестов, их значимость и прогностическая ценность в аспекте подбора эффективной и безопасной фармакотерапии. Слушатели ознакомятся с вопросами нефармакологического лечения шизофрении и смогут увидеть, какие конкретно нефармакологические методы могут улучшить функциональные исходы при шизофрении, им будут даны рекомендации, как можно имплементировать некоторые из этих опций в клиническую практику.

Методы обучения

Интерактивные лекции, дискуссии (у участников будет возможность задать вопросы лекторам через чат)

Методы контроля

Не планируются

Методы учета присутствия

1.Обязательная предварительная регистрация на сайте технического организатора; 2. Каждому зарегистрированному участнику будет присвоен уникальный персональный идентификатор (User ID); доступ к трансляции будет предоставляться только зарегистрированным участникам с присвоенным User ID; при выключении звука во время трансляции вебинара и/или при переходе на другую вкладку эти действия слушателя будут фиксироваться; минимальный порог временного присутствия на научных лекциях вебинара - 180 минут; 3. На протяжении вебинара будет производиться контроль присутствия участников путем проведения интерактивного опроса слушателей во всплывающих окнах (4 опроса). Условия подтверждения присутствия считаются выполненными пользователем при ответе не менее чем на 3 из 4-х опросов.

Орг. взнос

Отсутствует