Диапазон дат проведения
С:
По: 

Мастер-класс "Оконтуривание облучаемых объемов при раке молочной железы" в рамках Большой конференции RUSSCO "Рак молочной железы"

22 марта 2017 г.
Место: Москва, Москва, гостиница Ритц-Карлтон, Зал "Вашингтон". Адрес: ул. Тверская, д.3

Аккредитовано

Кредитов:

1

Информация о мероприятии

Контакты

Егорова Юлия Заместитель директора по организационной работе Руководитель отдела по организации мероприятий Российское общество клинической онкологии Москва - 127051, Трубная улица, д. 25, стр. 1, 7 этаж тел. 8 915 120 92 33, 8 499 686 02 37 E-mail: egorova@russco.org www.rosoncoweb.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • радиотерапия
  • онкология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

 Образовательные потребности Для выявления объективных образовательных потребностей предполагаемого контингента врачей используются вопросники, выявляющие сложности при лучевом лечении рака молочной железы, с которыми сталкиваются врачи в повседневной практике. А также при составлении программы мастер-класса учитывалась сложность современных методик (в т.ч. и предлучевой подготовки), которая значительно возросла, но в то же время оконтуривание остается наиболее уязвимой частью предлучевого этапа по причине значительной вариабельности в создании контуров облучаемых и критических органов, зон лимфоузлов между различными врачами. В России проблема усугубляется тем, что систематическое обучение радиотерапевтов либо рентгенологов-топометристов основам контуринга отсутствует как таковое. На Мастер-классе "Оконтуривание облучаемых объемов при раке молочной железы", который состоится в рамках проведения Большой конференции RUSSCO "Рак молочной железы" мы хотели бы ознакомить специалистов с актуальной информацией и современными подходами к лучевой терапии опухолей молочной железы. А также мы ставим своей задачей - создание кратких рекомендаций. Наши специалисты стремятся к достижению единообразия в подходах к оконтуриванию в различных онкологических центрах России, в т.ч. унифицирование обозначений. Результаты прошедших в течение 2016 года 5 мастер-классов демонстрируют их высокую популярность и заинтересованность практикующих врачей в освоении тонкостей искусства оконтуривания. На сегодняшний день, достигнут значительный прогресс в этой области, что позволяет добиться хороших результатов в практике врача-онколога.

Методы обучения

o Мультимедийные презентации; дискуссия с ведущими Российскими специалистами в области онкологии

Методы контроля

Тестирование по итогам мероприятия посредством анкетирования с использованием разработанных тест-опросников.

Методы учета присутствия

Регистрация на стойке, учет присутствия посредством электронных бейджей

Орг. взнос

нет