Диапазон дат проведения
С:
По: 

Школа по функциональной диагностике "Школа сердечно-сосудистой визуализации (СVVSchool)"

c 1 до 2 ноября 2021 г.
г. Санкт-Петербург, пл. Александра Невского, д.2, гостиница "Москва", залы Ямской, Тверской, Белые ночи (01.11 - 02.11). участие в мастер-классах на клинических базах факультативно, не влияет на получение баллов НМО.

Аккредитовано

Кредитов:

12

Информация о мероприятии

Контакты

Найден Татьяна Викторовна Контактная информация: usfdconfer@mail.ru, 8-911-206-65-59.

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • кардиология
  • сердечно-сосудистая хирургия
  • терапия
  • ультразвуковая диагностика
  • функциональная диагностика

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Усовершенствовать знания в области функционально-диагностических методов исследования заболеваний сердца и магистральных сосудов, больше внимания и времени уделить неинвазивному методу диагностики сердечно-сосудистой патологии - эхокардиографии, а именно современным возможностям 3-4D-режима, Speckle Tracking, стресс-ЭхоКГ. Осветить современный взгляд на известные заболевания сердца и сосудов: клапанные пороки, патолоию првых камер сердца, хронические и острые коронарные синдромы, тромбоз вен, в том числе на фоне пандемии COVID-19. Усовершенствовать знания в области клинической физиологии и функционально-диагностических методов исследования магистральных и периферических сосудов, в частности дуплексного сканирования. Ожидаемые результаты: По окончании обучения в соответствии с данной программой врач-слушатель должен знать: - современные возможности и принципы работы с различным диагностическим оборудованием; - нормальную и патологическую анатомию и физиологию исследуемых органов и систем (а именно, сердечно-сосудистую); - функционально-диагностические методы, используемые для исследования заболеваний сердца и сосудов. По окончании обучения в соответствии с данной программой врач-слушатель должен уметь: - проводить диагностические исследования сердечно-сосудистой системы, используя различные технологии эхокардиографии и нагрузочного тестирования (3-4D-режима, Speckle Tracking, стресс-ЭхоКГ). - использовать все режимы современного диагностического оборудования (УЗ-аппарата, тредмил-теста, велоэргометра). - визуализировать стандартные и нестандартные эхокардиографические сечения сердца. оценить полученные изображения, сделать квалифицированное заключение и дать профессиональные рекомендации. - определить существующие резервные возможности сердечно-сосудистой системы с учетом клинической интерпретации данных исследования и построения алгоритмов диагностического поиска при различной патологии сердца и магистральных сосудов; - изучить и оценить эффективность лечебных и реабилитационных мероприятий посредством диагностических методов; - использовать данные современных отечественных и международных рекомендаций и работать на диагностическом оборудовании в соответствии с постоянно развивающимися новыми технологиями в области диагностики сердечно-сосудистых заболеваний. По окончании обучения в соответствии с данной программой врач-слушатель должен владеть: - методикой комплексного обследования пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы; - различными режимами и технологиями в области современной эхокардиографии (3-4D-режима, Speckle Tracking, стресс-ЭхоКГ).

Методы обучения

Дискуссии, мастер-классы, клинические разборы больных

Методы контроля

-

Методы учета присутствия

Электронный учет присутствия (сканирование QR-кодов), минимальный порог участия в минутах - не менее 270 минут в каждый день ОМ.

Орг. взнос

2000 р. - 1 день, 3000 р. - 2 дня