Диапазон дат проведения
С:
По: 

Всероссийский научно-образовательный форум с международным участием "Нейрогид: от симптома к болезни". День 2

23 октября 2021 г.
г. Саратов, ул. Кутякова, 109, корпус №6.1 СГМУ, конференц-зал; онлайн-трансляция: https://events.webinar.ru/44916573/9244795

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Фокин Дмитрий Алексеевич, +7 8452 39 30 70, fokin.sgmu@yandex.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • неврология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ - внедрение современных технологий в клиническую практику врача-невролога для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с цереброваскулярными заболеваниями, когнитивными нарушениями, хроническим болевым расстройством, эпилептическими пароксизмами. По итогам участия в ОМ, участники смогут правильно составлять алгоритмы диагностики и лечения головной боли, боли в спине и конечностях, хронической тазовой боли, головокружении, эмоциональных расстройств, постинсультных когнитивных нарушений, будут уметь корректно интерпретировать полученные результаты лабораторного и инструментального обследования, использовать их для выбора оптимальной терапии и оценки результатов лечения пациентов.

Методы обучения

При проведении образовательного мероприятия будут использованы методы активного обучения: дискуссии в течение 15-20 минут после каждой сессии; опросы участников мероприятия после докладов докладчиком; будет применяться система интерактивного (электронного) голосования - ответы на вопросы докладчиков в модерируемом чате; клинические разборы больных предусмотрены докладчиками клинических сессий.

Методы контроля

Контроль знаний проводится не будет.

Методы учета присутствия

1 - В момент входа на трансляцию онлайн-слушателей на сайте конференции каждый пользователь получит уникальный ID, который будет привязан к данным регистрации (фамилия, имя, отчество). 2 - В течение ОМ будет проводится периодическая проверка присутствия обучающихся. Механизм проверки будет охватывать всех участников: для очно присутствующих предусмотрена ручная регистрация в листе записи администратором перед началом сессии с контролем фактического присутствия во время сессии; для онлайн-слушателей - онлайн-проверка. Очным участникам обязательно присутствовать на сессиях в общей сложности в течение 240 минут. Для онлайн-участников минимальное время присутствия - 240 минут. 3 - Для участников будут использованы следующие способы контроля присутствия: подтверждение присутствия нажатием на всплывающее окно и участие в интерактивном опросе. Предусмотрена автоматическая проверка каждые 30-45 минут, с записью данных о проверке в системе учета статистики по User ID; предусмотрен ограниченный интервал времени подтверждения присутствия участниками (в пределах 3-5 минут); процесс контроля присутствия будет инициироваться и завершаться на стороне провайдера ОМ (сервиса Webex). Время присутствия будет оцениваться как сумма периодов присутствия, за исключением перерывов между сессиями. Учёт времени присутствия будет проводиться при обработке отчёта о присутствии каждого пользователя по его ID. Отчёт будет получен с помощью приложения компании Webex. Общее время присутствия пользователя будет определено как сумма времени присутствия онлайн в промежутках между входом на вебинар и временем, когда получен ответ от слушателя при проведении периодического контроля, а затем - как присутствие в промежутках между периодическими контролями (при условии получении ответа от слушателя при периодической проверке). Периодические контроли будут запускаться администратором сессии, с промежутками от 30 до 45 минут, без предварительного предупреждения слушателей. Для данного мероприятия предусмотрено 6 контролей. Участник считается присутствовавшим, если он прошёл 5 из 6 контролей.

Орг. взнос

не взимается