Диапазон дат проведения
С:
По: 

Междисциплинарная конференция "Актуальные вопросы клинико-морфологической диагностики заболеваний лимфатических узлов"

c 23 до 24 октября 2021 г.
Москва, Ленинградский проспект, д.37, корп. 9, отель "Аэростар" День 1: https://events.webinar.ru/akcr/9088325 День 2: https://events.webinar.ru/akcr/9272665

Аккредитовано

Кредитов:

11

Информация о мероприятии

Контакты

Администратор Ассоциации клинических цитологов России Григорашенко Ольга Валентиновна akcito@bk.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • клиническая лабораторная диагностика
  • онкология
  • патологическая анатомия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

На Конференции будут освещены современные подходы к патоморфологической диагностике реактивных состояний, инфекционных заболеваний, опухолей и опухолеподобных процессов лимфатических узлов. Отдельный доклад будет посвящён Сиднейской системе для классификации патологии лимфатических узлов. Слушателям будут представлены особенностей иммуно-морфологической и молекулярно-генетической диагностики этой патологии, изложен алгоритм иммуно-морфологического исследования лимфатических узлов при метастазах рака из невыявленного первичного очага, имеющий для цитологов большое практическое значение, будут рассмотрены современные возможности интраоперационной морфологической и клинической диагностики сторожевых лимфатических узлов у пациентов с раком молочной железы и меланомой. На конференции будет уделено внимание особенностям ROSE-диагностики - одному из вариантов срочного цитологического исследования лимфатических узлов, актуальному на сегодняшней день.

Методы обучения

Презентации, интерактивные лекции, дискуссии, видеопрезентации

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Регистрация на стойке будет проводится в начале и по окончанию обучения. Образовательная активность в ходе трансляции конференции определяется путём многофакторного учёта показателей: автоматический контроль участия в трансляции посредством сбора ip-адресов, учёт присутствия во время трансляции путем общения в чате, использование модуля онлайн платформы "Вовлечение участников" с возможностью регистрации контроля внимания, регистрация переходов на другие страницы и вкладки, а также сворачивания основной страницы мероприятия. Образовательные кредиты выдаются при условии: слушатель находится на основной странице мероприятия в первый день минимум 280 минут и во второй день - 225 минут, при регистрации контроля внимания слушатель пропускает не более трех проверок в ходе вебинара в каждый день трансляции.

Орг. взнос

есть, см. на веб-странице мероприятия