Диапазон дат проведения
С:
По: 

Образовательные дни в педиатрии: Онлайн вебинар "Здоровая кожа - здоровый малыш"

30 октября 2021 г.
https://www.pediatr-russia.ru/information/events/zdorovaya-kozha-zdorovyy-malysh2/

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Эфендиева Камилла, info@pediatr-russia.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • аллергология и иммунология
  • дерматовенерология
  • неонатология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • педиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

В рамках онлайн вебинара будут рассмотрены особенности Кишечная микробиота может оказывать существенное влияние на состояние здоровья, а ее изменения для растущего организма младенца - являться важнейшим фактором риска формирования патологических отклонений. В докладе особое внимание будет уделено имеющимся доказательствам возможности достижения толерантности или развития аллергии в зависимости от количественного и качественного состава кишечной микробиоты. Участники вебинара совместно с лектором подробно рассмотрят современные сведения о превентивной коррекции микробиома кишечника младенцев из группы риска по развитию атопии. Поражение кожи может быть как "находкой" при осмотре пациента, так и основной жалобой / причиной обращения к специалисту. Правильный диагноз - ключ к успеху лечения. Каждый специалист, оказывающий медицинскую помощь пациентам детского возраста, должен разбираться в "азбуке" высыпаний, и принимать верное решение - направить больного к дерматологу или лечить его самостоятельно. В лекции будут представлены основные особенности дерматозов детского возраста и принципы ведения пациентов. В результате врачи еще раз убедятся в необходимости мультипрофессионального подхода, что обеспечит оказание высоквалифицированной помощи пациентам с любым заболеванием.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, клинические разборы, интерактивные возможности авторизованным участникам задать вопрос через онлайн-чат (вопросы передаются после модерации)

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться указав следующие данные: 1. ФИО (в дательном падеже). 2. Регион/город. 3. Место работы. 4. Электронный адрес. 5. Номер телефона. Учет участников осуществляется с помощью индивидуальной регистрации на интернет-сессии и контроля подключения по IP адресу https://www.pediatr-russia.ru/information/events/zdorovaya-kozha-zdorovyy-malysh2/. Контроль присутствия будут обеспечивать интерактивные опросы через разные временные интервалы. Время технических и плановых перерывов между симпозиумами не учитывается. Контроль присутствия будут обеспечивать интерактивные опросы через разные временные интервалы. Вход на трансляцию осуществляется не ранее, чем за 2 часа до ее начала. При завершении трансляции, сеанс у всех присутствующих прекращается. Инструментами обратной связи являются "Чат трансляции". Участниками мероприятия будут признаны слушатели, присутствующие на мероприятии 30 октября (1 день) - 180 минут, в рамках программы НМО и подтвердившие 3 контроля участия из 4. Участникам, выполнившим все условия, выдаются индивидуальные коды.

Орг. взнос

нет