Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая конференция "Дискуссионные вопросы клинической офтальмологии"

29 октября 2021 г.
г. Уфа, ул. Авроры, д. 14, ГБУ "УФ НИИ ГБ АН РБ", конференц-зал, https://us02web.zoom.us/webinar/register/WN_uHHZaWpkRlqTAv3POvD4Zg

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Старший научный сотрудник НОО - Зайнутдинова Гузель Халитовна gusel.zai@yandex.ru (347) 272-33-61

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • офтальмология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Ознакомить слушателей с современными подходами в оказании офтальмологической помощи коморбидным пациентам с неоваскулярной глаукомой, трофическими язвами роговицы, диабетической ретинопатией, оптической нейропатией и др. Новая информация, полученная офтальмологами на конференции при прослушивании лекций ведущих специалистов в этой области, будет способствовать повышению знаний и умений врачей-офтальмологов по ранней диагностике заболеваний глаз у коморбидных пациентов. Применение современных алгоритмов лечения позволит сохранить зрение, что повысит качество жизни данной категории пациентов.

Методы обучения

Все лекции будут представлены в виде мультимедийных презентаций с демонстрацией видеофрагментов операций. Слушатели будут иметь возможность участвовать в дискуссии, задавая вопросы в чате и непосредственно лектору, получать на них ответы. В лекциях, кроме теоретических вопросов офтальмологии, будут рассмотрены сложные клинические случаи из собственной практики лекторов, представлен подробный их клинический разбор с результатами лечения.

Методы контроля

не предусмотрены

Методы учета присутствия

Контроль присутствия обучающихся онлайн осуществляется с помощью программных средств. Система проведения онлайн-мероприятия фиксирует время входа (первый) пользователя к трансляции, время выхода (последний), присутствие относительно длительности мероприятия. Дополнительный контроль присутствия участников будет обеспечиваться нажатием на всплывающее окно, время подтверждения присутствия в течение 3 минут. Сведения о персональной посещаемости отображаются в личном онлайн-кабинете пользователя и консолидируются для предоставления отчетности в комиссию по оценке соответствия. Минимальный порог времени присутствия на образовательной части конференции 270 минут. Запланировано в целом 6 периодических проверок (4 подтверждения из 6 контролей считаются выполнением требований присутствия). Контроль присутствия проводится хаотично, без заранее известного слушателям интервала между проверками. Контроль присутствия аудиторных слушателей будет проводиться ручной записью на стойке до начала каждого заседания и после его окончания, а также после окончания ОМ.

Орг. взнос

не предусмотрен