Диапазон дат проведения
С:
По: 

VI междисциплинарный медицинский форум "Актуальные вопросы совершенствования медицинской помощи. Беломорские зори" Секция "Актуальные вопросы инфектологии, эпидемиологии и социально значимых заболеваний"

20 октября 2021 г.
Очно: г. Архангельск, Троицкий проспект, 51 ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России. Он-лайн: https://edu.medivector.ru/event?id=426

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Иосава Ирина Карловна начальник отдела научной информации ФГБУ ДПО "ЦГМА" mdira@mail.ru +7(903)784 89 00

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • инфекционные болезни
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия
  • эпидемиология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель учебного мероприятия - внедрение систематизированных теоретических знаний и накопленного практического опыта в области инфектологии и эпидемиологии. В результате посещения данного ОМ специалисты актуализируют знания об особенностях эпидемиологического надзора за клещевым вирусным энцефалитом в Архангельской области; о лечении хронического вирусного гепатита С на современном этапе; о последствиях коронавирусной инфекции, в частности о легочном фиброзе после COVID-19; о лечении пациентов с тяжелыми формами ВИЧ-инфекции; узнают о новых подходах к диагностике легочного и внелегочного туберкулеза; путях преодоления химиорезистентности в терапии вирусных инфекций; наиболее распространенных ошибках в диагностике и лечении бактериальных гнойных менингитов. По итогам ОМ слушатели смогут использовать полученные знания при дифференциальной диагностике, терапии и профилактике указанных заболеваний.

Методы обучения

Лекции, дискуссии. Чат во время трансляции на протяжении всего мероприятия отслеживается сотрудником Провайдера, в случае, если комментарии обращены к лектору, к моменту дискуссии сотрудник собирает вопросы и передает их лектору

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Для очных участников: предварительная регистрация участников на сайте мероприятия; возможность пройти электронную регистрацию на стойках в день проведения (перед началом конгресса); выдача бейджей участника с контролем присутствия (контроль при входе и выходе из конференц-зала); выдача сертификатов участника после окончания мероприятия в обмен на заполненную анкету. Для он-лайн участников: электронная регистрация, регистрация на сайте для просмотра трансляции в плеере в личном кабинете, периодическое (с разными временными промежутками) подтверждение присутствия нажатием на "всплывающее окно", количество контролей, которые необходимо пройти - 5. Минимальное время присутствия для получения ИКП - 270 мин. Время присутствия контролируется по автоматическому отчету, генерируемому порталом трансляции. Инструментом обратной связи является "Чат трансляции"

Орг. взнос

нет