Диапазон дат проведения
С:
По: 

Интернет-конференция "Поддерживающая терапия при абдоминальных опухолях"

28 октября 2021 г.
https://events.webinar.ru/associaciafbm/8487185

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Сытилина Татьяна Алексеевна, телефон +7 (988) 982-66-37, эл. почта sytilina@reonco.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • анестезиология-реаниматология
  • онкология
  • радиотерапия
  • терапия
  • торакальная хирургия
  • хирургия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цели ОМ: Повышение уровня практических знаний онкологов работающих с данной группой пациентов, а также врачей смежных специальностей, в частности хирургов, химиотерапевтов и радиотерапевтов. Немаловажную роль в достижении успехов играет поддерживающая терапия, которая сегодня является неотъемлемой и необходимой составляющей лечения онкологических больных. Дополнительная поддерживающая терапия должна назначаться всем пациентам, получающим противоопухолевое лечение, причем сразу после установления диагноза. Объем и варианты поддерживающего лечения у пациентов различны. Но с помощью сопроводительного лечения онкологи должны не только бороться с осложнениями, но и профилактировать их. Ожидаемые результаты: по итогам участия в ОМ, участники смогут применять гемопоэтические факторы роста у пациентов с онкогематологическими заболеваниями при высокодозной химиотерапии; научатся корректировать синдром анорексии-кахексии и оказывать грамотную нутритивную поддержку; устранят нежелательные явления при использовании таргетных препаратов и риски развития инфекционных осложнений фебрильной нейтропении на фоне интенсивной химиотерапии.

Методы обучения

Методы активного обучения участников: мультимедийные презентации, дискуссии и обсуждения клинических случаев, интерактивные опросы он-лайн, также участник имеет возможность задать интересующий его вопрос лектору в чате.

Методы контроля

Методов контроля полученных знаний не используется.

Методы учета присутствия

Посредством системы webinar.ru (всплывающее окно). Контроли присутствия в виде всплывающих баннеров будут появляться во время онлайн-трансляции через произвольные промежутки времени. Для подтверждения присутствия участнику требуется нажать на кнопку "Подтверждаю" на появившемся баннере. Данные по ответам будут зафиксированы в итоговом отчете. На основании получения/не получения ответа от каждого участника будет произведена отметка о его присутствии в течение лекции. Минимальный порог участия в трансляции 155 минут и подтверждение 2 контроля присутствия из 3-х.

Орг. взнос

отсутствует