Диапазон дат проведения
С:
По: 

Областная научно-практическая конференция "ВИЧ-инфекция, хронические вирусные гепатиты и коронавирусная инфекция: новые подходы к решению старых проблем. Организационные аспекты" (1 день)

20 октября 2021 г.
https://events.webinar.ru/event/8904907/9118479/

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Романова Ольга eventgroupvrn@mail.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • инфекционные болезни
  • Лечебное дело
  • терапия
  • эпидемиология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель УМ: Совершенствование профессиональных знаний врачей-специалистов (инфекционистов, терапевтов, эпидемиологов) по вопросам ВИЧ-инфекции, хронических вирусных гепатитов, а так же COVID-19, как глобальной медико-социальной проблемы, реализации Государственной стратегии противодействия распространения ВИЧ-инфекции, реализации противоэпидемических мероприятий в борьбе с COVID-19 на территории Воронежской области. Образовательные результаты : по итогам участия в ОМ , участники ознакомятся с основными задачами по реализации мероприятий приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения по направлению "Профилактика, выявление и лечение лиц, инфицированных ВИЧ и гепатитами В и С" по Воронежской области, диагностика ХВГ и обеспечение качества исследований, новыми подходами к обследованию и выявлению ВИЧ-инфекции; изучат алгоритмы действия врача для диагностики, лечения, реабилитации, профилактики и диспансерного наблюдения людей с ВИЧ-инфекцией и ХВГ. Программа ОМ определяет комплекс задач, которые стоят перед специалистами разных профилей в рамках организации междисциплинарного взаимодействия для предупреждения распространения ВИЧ-инфекции и ХВГ на территории РФ и Воронежской области, в частности. Подробно будут рассмотрены и проанализированы результаты организации медицинской помощи пациентам с COVID-19 с подробным разбором реальных клинических случаев.

Методы обучения

мультимедийные презентации, сессии вопросов и ответов: вопросы задаются лектору в чате, интерактивные сессии, разборы клинических случаев

Методы контроля

отсутствуют

Методы учета присутствия

1. Индивидуальная регистрация участников конференции на сайте WEBINAR.RU на странице мероприятия; 2. Контроль подключения и отключения от трансляции ведется по IP-адресу. Общее время присутствия - не менее 350 минут от трансляции 3. Контроль присутствия участников будет осуществляться методом закрытия всплывающих окон (экранных баннеров "Контроль присутствия"). 20 октября (1 день) - закрытие не менее 7 экранных баннеров "Контроль присутствия" (общее количество 8)

Орг. взнос

отсутствует