Диапазон дат проведения
С:
По: 

Семинар "Красниоспинальное облучение у детей. Взгляд врача"

21 октября 2021 г.
https://sdo.fnkc.ru/user/reg/subject/subid/40

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Горностаев Владимир Васильевич, врач-радиотерапевт, Отделение лучевой терапии (медицина) НМИЦ ДГОИ им, Дмитрия Рогачева vladimir.gornostaev@fccho-moscow.ru +79296050164

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гематология
  • детская онкология
  • детская онкология-гематология
  • онкология
  • педиатрия
  • радиология
  • радиотерапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель: Содействие врачам-радиологам во внедрении последних тенденций методик лучевой терапии в объеме краниоспинального облучения в детскую онкологию для улучшения качества проводимой лучевой терапии у педиатрических пациентов. Ознакомление с особенностями возможных острых и поздних лучевых реакций для пациентов разных возрастных групп. По итогам участия в ОМ участники смогут внедрять современные методики лучевой терапии в клиническую практику, а также сравнивать различные методики проведения лучевой терапии с целью выбора оптимальной, оценивать планы лучевой терапии, анализировать возможные последствия облучения пациентов в виде развития осложнений.

Методы обучения

Дискуссии, чат с лектором по вопросам особенностей применения различных методик проведения лучевой терапии. Обсуждение и сравнение существующих рекомендаций по проведению лучевой терапии в объеме краниоспинального облучения у детей.

Методы контроля

контроль не предусмотрен

Методы учета присутствия

1. Все участники заблаговременно информируются техническим провайдером об организации мероприятия с помощью еmail-приглашения. 2. Для доступа к онлайн трансляции участнику необходимо заранее пройти регистрацию. 3. При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (логин), связанный с регистрационными данными пользователя. 4. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. 5. Автоматизированная методика контроля присутствия слушателя имплементирована в специализированный сервис Eclass, что позволяет осуществлять контроль присутствия и продолжительность просмотра, включая автоматическую запись данных в карточку участника по идентификатору пользователя. 6. Общая продолжительность просмотра слушателем, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. 7. Минимальный порог присутствия составляет 95 минут (100 минут продолжительность программы, 5 минут дается на решение возможных технических проблем). Система проведения онлайн трансляции фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем контроля доставки изображения до клиентского устройства. 8. Система проведения онлайн трансляции фиксирует присутствие пользователя за устройством путем периодического появления баннера поверх картинки трансляции с кнопкой подтверждения присутствия. Система онлайн трансляции заносит в карточку пользователя отметки о пропуске нажатия кнопки баннера, так как он исчезает через минуту после появления. Количество всплывающих баннеров не лимитировано временем трансляции, так как отображается в не фиксированное время, а путем случайного интервала. Минимальное количество контролей присутствия - 2 из 2.

Орг. взнос

Регистрационные взносы не предусмотрены