Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая конференция "Мать и дитя: актуальные вопросы акушерства, гинекологии, неонатологии и педиатрии". Секция 2 "Педиатрия и неонатология"

20 октября 2021 г.
г. Кострома, пр-т Мира, 114, ОГБУЗ "КОКБ им. Королева Е.И.", конференц-зал с онлайн-трансляцией: https://events.webinar.ru/ignesko/9048721

Аккредитовано

Кредитов:

3

Информация о мероприятии

Контакты

Сергиевская Наталья Андреевна, natalia.sergievskaya@ignesko.ru, (831) 412-93-92

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • неонатология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • педиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель данной секции конференции - внедрение в клиническую практику врачей-педиатров и ВОП современных подходов к организации диагностики и лечения патологии новорожденных и детей разного возраста с учетом требований клинических рекомендаций и протоколов. Ожидаемый результат. В результате посещения данного учебного мероприятия врачи научатся самостоятельно разрабатывать алгоритмы диагностики и тактику ведения новорожденных с неонатальными желтухами; проводить работу с родителями по организации рационального питания детей до года, выявлять и корректировать выявленные нарушения пищеварения; учитывать в своей работе изменения в сезоне ОРВИ и гриппа с приходом COVID-19 в своем регионе с фокусом на педиатрическую практику. Врачи смогут применять в своей практике полученные данные по наблюдению недоношенных детей на педиатрическом участке с целью профилактики осложнений.

Методы обучения

мультимедийные презентации и дискуссии

Методы контроля

отсутствуют

Методы учета присутствия

Для очных участников: ручная регистрация на стойке конференции. Сертификаты вручаются по завершении мероприятия, лично в руки участникам, при наличии в списке регистрации. Для онлайн-участников секции: онлайн-регистрация, контроль активности и периодического присутствия, посредством участия слушателей в интерактивных опросах: (всего 3 опроса - каждые 45 минут (согласно тех. требованиям к онлайн-мероприятиям). Минимально допустимое время присутствия: 145 минут (присутствие считается подтвержденным, если пользователь подтвердил не менее 2 контролей)

Орг. взнос

отсутствует