Диапазон дат проведения
С:
По: 

Межрегиональная научно-практическая конференция "Миниинвазивные технологии в лечении онкологических пациентов. Современные подходы к терапии онкологических больных"

20 октября 2021 г.
г. Воронеж, ул. Вайцеховского, д.4; БУЗ ВО "Воронежский областной клинический онкологический диспансер"- конференц-зал с онлайн трансляцией https://events.webinar.ru/ignesko/9060033

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Сергиевская Наталья Андреевна, natalia.sergievskaya@ignesko.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • акушерство и гинекология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • онкология
  • радиология
  • радиотерапия
  • урология
  • хирургия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Целью конференции является внедрение современных технологий диагностики рака различных локализаций и его комплексного лечения с учетом стадии и распространенности проявлений в клиническую практику врачей-онкологов, хирургов, урологов, проктологов, гинекологов, химиотерапевтов и ВОП для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов. По итогам мероприятия участники научатся самостоятельно применять разработанные инновации в терапии уротелиального рака для контроля прогрессировании заболевания; эффективно применять малоинвазивные оперативные вмешательства у больных раком тела матки с морбидным ожирением; использовать NOSE-технологии в лечении колоректального рака у своих пациентов. Врачи смогут разрабатывать алгоритмы иммунотерапии в лечении НМРЛ, включая Пембролизумаб, неоперабельной и метастатической меланомы с переходами от монорежима к комбинации. При лечении различных видов раков предстательной железы врачи смогут определять тактику и выбор комплексной терапии, использовать современные схемы химиотерапии, химиолучевой, таргетной и иммунотерапии раков предстательной железы, в том числе метастатических, узнают о месте Радия-223 в последовательной терапии метастатического кастратрезистентного рака предстательной железы, научатся подготовке пациентов к процедурам его проведения и маршрутизации пациентов при наличии показаний к данному виду терапии; смогут использовать возможности в лечении пациентов с мКРРПЖ, препарата Нубека при терапии кастрационно-резистентного рака предстательной железы (КРРПЖ), делать выбор аГнРГ для андрогендепривационной терапии РПЖ. Специалисты смогут эффективно назначать своим пациентам брахитерапию рака предстательной железы в режиме монотерапии источниками высокой и низкой мощности дозы и высокомощностную брахитерапию в комбинированном лечении раннего рака молочной железы, смогут направлять в крупные онкологические учреждения для решения вопроса о возможности применения данных новых терапевтических возможностей для своих пациентов при наличии у них показаний к данному виду терапии. Врачи после прослушивания лекций смогут эффективно применять новейшие возможности терапии МПКР и метастатического немелкоклеточного рака легкого в первой и последующих линиях терапии; проводить самостоятельно или направлять в соответствующие учреждения пациентов для проведения внутриартериальных технологий лечения первичных и метастатических опухолей печени; проводить планирование дальнейших линий терапии HR+/HER2- негативного мРМЖ; подбирать регионарную неодъювантную химиотерапию у первично неоперабельных больных раком шейки матки с целью повышения результата терапии.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, дискуссии, возможность задать вопрос лектору в чат

Методы контроля

отсутствуют

Методы учета присутствия

При онлайн участии - При входе на конференцию слушателями осуществляется индивидуальная регистрация на сайте webinar.ru. Учет участников осуществляется по IP-адресу. В процессе образовательной части вещания необходимо подтверждение присутствия нажатием на "всплывающее окно" - 9 раз. Присутствие считается подтвержденным, если пользователь подтвердил 7 и более контролей. Контроль подключения и отключения от трансляции проводится платформой автоматически c анализом статистики присутствия. Минимально допустимое время присутствия: 400 минут Очно - Ручная регистрация на стойке конференции до начала конференции; выдача сертификатов осуществляется только лично в руки участнику мероприятия, после окончания всех разделов программы, включая итоговую дискуссию при наличии его данных в первоначальном регистрационном списке.

Орг. взнос

отсутствует