Диапазон дат проведения
С:
По: 

Образовательный проект "Школы здоровья детей"

c 13 до 14 октября 2021 г.
https://clck.ru/VtsKv

Аккредитовано

Кредитов:

10

Информация о мероприятии

Контакты

Макарова Светлана Геннадиевна, д.м.н. Заместитель директора ФГАУ "НМИЦ здоровья детей" Минздрава России по научной работе, заведующая отделом профилактической педиатрии makarova@nczd.ru тел.: 8926 233-26-68

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • аллергология и иммунология
  • гастроэнтерология
  • генетика
  • дерматовенерология
  • детская хирургия
  • диетология
  • инфекционные болезни
  • педиатрия
  • пульмонология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Здоровье детей - это политика, в которой заложено наше будущее, поэтому перед врачами, родителями и общественностью стоит задача воспитания здорового поколения. Цель проекта "Школы здоровья детей" осветить современный взгляд на ключевые вопросы педиатрии. В основе научно-образовательной программы школы самые современные исследования и только актуальные материалы. Авторитетные и признанные спикеры будут на протяжении двух дней дополнять картину знаний и делиться опытом с участниками школы. Ведущие специалисты главного федерального педиатрического центра страны обсудят с коллегами целый ряд актуальных вопросов: Национальную программу по оптимизации вскармливания детей раннего возраста; профилактику неинфекционных заболеваний; вакцинопрофилактику. По окончании школы участники получат знания о социально-психологических аспектах здоровья и благополучия детей. Будут представлены и обсуждены клинические случаи различного течения орфанных заболеваний у детей. Одной из важных задач школы является в ходе обсуждения с участниками сформулировать основные способы и возможные пути формирования у детей потребности в здоровом образе жизни. В результате участия в этом проекте врачи не только познакомятся с последними трендами развития педиатрии, но и смогут найти векторы собственного дальнейшего развития.

Методы обучения

Интерактивные лекции, разбор клинических случаев, дискуссии

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Для участия в мероприятии в формате он-лайн необходимо зарегистрироваться на сайте med.studio https://med.studio/event/skoly-zdorova-detej-2?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=pediatriya. Учет присутствия осуществляется с помощью программного обеспечения. Система проведения онлайн-трансляции фиксирует активное время подключения пользователя по неизменному индивидуальному User ID. Контроль присутствия будут обеспечивать интерактивные опросы через разные временные интервалы. Вход на трансляцию осуществляется не ранее, чем за 2 часа до ее начала. При завершении трансляции, сеанс у всех присутствующих прекращается. Инструментами обратной связи являются "Чат трансляции" и бесплатная горячая линия 8 (800) 500-26-92. Условия подтверждения присутствия считаются выполненными пользователем, если пользователь подтвердил участие: 13.10.2021 минимальный порог присутствия должен составлять более 220 минут образовательной программы (и 4 подтверждения из 6 контролей присутствия); 14.10.2021 минимальный порог присутствия должен составлять более 220 минут образовательной программы (и 4 подтверждения из 5 контролей присутствия). Выполнившие условия, получают сертификаты участников с индивидуальными кодами.

Орг. взнос

нет