Диапазон дат проведения
С:
По: 

Школа эндокринологов "Сахарный диабет - современная терапия" в рамках специализированной выставки "Медицина и здравоохранение"

14 октября 2021 г.
г. Волгоград, сайт мероприятия: https://events.webinar.ru/24801460/9149805

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Снигур Григорий Леонидович, Телефон: +7 (8442) 38-53-90, E-mail: info@medpalata34.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • детская эндокринология
  • терапия
  • эндокринология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель: внедрение современных технологий в клиническую практику врача-эндокринолога для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с сахарным диабетом. Ознакомление с современными возможностями по профилактике осложнений сахарного диабета. Внедрение на территории Волгоградской области современных клинических рекомендаций по профилактике сахарного диабета. Ожидаемый результат: По итогам участия в ОМ, слушатели познакомятся с современными возможностями терапии СД, рассмотрят последние возможности применения комбинированной терапии СД 2 типа; ознакомятся с рандомизированными клиническими исследованиями по гипогликемии и сердечно-сосудистыми рисками; с правилами ведения самоконтроля гликемии при СД; с современными подходами к инсулинотерапии у больных детей сахарным диабетом (СД) 1 типа; с эффективными отечественными сахароснижающими средствами, в рамках импортозамещения. Рассмотрят механизмы взаимосвязи между коронавирусной инфекцией и СД, обозначат последствия их взаимного влияния; затронут вопросы персонализированного выбора терапии у пациентов с различными формами COVID-19. Ознакомятся с важностью применения структурированного контроля на старте инсулинотерапии и базальными аналогами инсулина; отдельно рассмотрят современные рекомендация ведения пациентов с ХБП и др. По итогам участия в ОМ слушатели смогут индивидуализировать и оптимизировать подходы к комплексному лечению СД и сопутствующих заболеваний.

Методы обучения

Во время трансляции участникам также будут доступны слайды, видео и речь лектора, чат дискуссий и отдельный чат для вопросов лектору.

Методы контроля

Без контроля знаний.

Методы учета присутствия

Участники онлайн-трансляции конференции предварительно регистрируются на сайте: https://events.webinar.ru/24801460/9149805. Успешным прохождением мероприятия считается: время онлайн подключения к мероприятию не менее 410 минут, закрытие 7 из 10 всплывающих окон контроля присутствия.

Орг. взнос

Не предусмотрен.