Диапазон дат проведения
С:
По: 

X Форум врачей-эндокринологов Кубани с участием специалистов ЮФО "Инновационные технологии в эндокринологии. Важнейшие вопросы диагностики, профилактики и лечения эндокринной патологии"

c 15 до 16 октября 2021 г.
Crowne Plaza Krasnodar-Centre, 350000, г. Краснодар, ул. Красная 109 / Онлайн-трансляция на платформе webinar.ru https://events.webinar.ru/21253970/8880989

Аккредитовано

Кредитов:

10

Информация о мероприятии

Контакты

Ассистент кафедры эндокринологии ФПК и ППС ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России, к.м.н., Кудлай Инна Степановна, е-mail: kudlay.inna@mail.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • кардиология
  • Лечебное дело
  • нефрология
  • терапия
  • эндокринология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель: совершенствование профессиональных знаний и компетенций врача-эндокринолога и представителей смежных специальностей, необходимых для осуществления лечебной деятельности при ведении пациентов с сахарным диабетом в амбулаторных и стационарных условиях. Ожидаемые результаты: 1. Формирование и совершенствование у слушателей современных знаний и практических навыков по особенностям медикаментозного лечения пациентов с сахарным диабетом с коморбидной патологией 2. Совершенствование знаний и профессиональных умений в выборе оптимальных схем терапии у пациентов с сопутствующей патологией (сахароснижающие, с кардиопротективным, нефропротективным эффектами и особенностями взаимодействия с препаратами других групп) 3. Совершенствование профессиональных компетенций, получение и закрепление слушателями умений, практических навыков при обучении пациентов формированию правильного образа жизни, выбора диетического режима и самоконтроля при сахарном диабете 1 и 2 типов. Формирование и совершенствование у слушателей современных знаний и практических навыков в подборе схем терапии коморбидных пациентов с учетом характера взаимодействия препаратов, подбору режима инсулинотерапии, контролю целевых показателей).

Методы обучения

Мультимедийные презентации, ответы на задаваемые вопросы, клинические разборы Для участников онлайн-трансляции будет доступна возможность задать вопрос лектору в модерируемом чате и получить ответ.

Методы контроля

Отсутствуют

Методы учета присутствия

Для очных слушателей - предварительная регистрация участников на сайте http://events.premium-expo.ru/, далее необходимо получение персонального бейджа на стойке регистрации при входе в конференц-зал, по которому будет фиксироваться время присутствия на мероприятии. Для онлайн-слушателей - предварительная регистрация на платформе Webinar.ru, контроль активности. Система фиксирует общее время подключения пользователя к трансляции. Сведения о персональном присутствии используется для оценки соответствия требованиям контроля посещаемости ОМ. Дополнительный контроль присутствия обеспечивается методом закрытия всплывающих окон "Контроль присутствия". Минимальное количество пройденных контролей присутствия - 5 подтверждений из 7 контролей в течение каждого дня ОМ. Минимальный порог присутствия на ОМ: 15 октября необходимо прослушать 290 минут научно-образовательной части Программы, Спонсорские лекции не учитываются, 16 октября - необходимо прослушать 240 минут научно-образовательной части Программы, Спонсорские лекции не учитываются.

Орг. взнос

Нет