Диапазон дат проведения
С:
По: 

Образовательные дни в педиатрии. Вебинар "Частые вопросы в практике детского кардиолога"

09 октября 2021 г.
https://www.pediatr-russia.ru/information/events/chastye-voprosy-v-praktike-detskogo-kardiologa1/

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Эфендиева Камилла, info@pediatr-russia.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • детская кардиология
  • неонатология
  • педиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Врачи познакомятся с современными представлениями о распространенности врождённых пороков сердца в детской популяции, разнообразие диагностических, лечебных методов, которыми необходимо владеть современному врачу- педиатру для совершенствования своей профессиональной компетенции. Участники вебинара вспомнят клинические и морфологические особенности врожденных пороков сердца, наиболее часто встречающихся в практике педиатра, рассмотрят тактику ведения пациентов с данными заболеваниями. Одно из сообщений будет посвящено эндоваскулярным вмешательствам, которые постоянно расширяются благодаря новым устройствам, методикам и возможностям диагностических методик и внедряются в клиническую практику. На сегодняшнее время все большее распространение получают эндоваскулярные методы лечении врожденных пороков сердца, охватывая различные варианты врожденных пороков сердца, предлагая как диагностику, так и паллиативные и радикальные варианты миниинвазивного лечения ВПС. Своевременное лечение врожденных пороков сердца в детском возрасте требует тщательной разработки тактики и стратегии лечения, важное значение имеет не только вид хирургической помощи пациентам, но и оптимальные сроки коррекции порока. Так же в рамках вебинара будут обсуждены вопросы диспансерного наблюдения детей с кардиоваскулярной патологией. Вопросы диспансеризации на педиатрическом участке должны быть индивидуализированы. ВСе это направлено на улучшение оказания квалифицированной медицинской помощи детскому населению РФ.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, клинические разборы, интерактивные возможности авторизованным участникам задать вопрос через онлайн-чат (вопросы передаются после модерации)

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться указав следующие данные: 1. ФИО (в дательном падеже). 2. Регион/город. 3. Место работы. 4. Электронный адрес. 5. Номер телефона. Учет участников осуществляется с помощью индивидуальной регистрации на интернет-сессии и контроля подключения по IP адресу https://www.pediatr-russia.ru/information/events/chastye-voprosy-v-praktike-lor-vracha2/. Контроль присутствия будут обеспечивать интерактивные опросы через разные временные интервалы. Время технических и плановых перерывов между симпозиумами не учитывается. Контроль присутствия будут обеспечивать интерактивные опросы через разные временные интервалы. Вход на трансляцию осуществляется не ранее, чем за 2 часа до ее начала. При завершении трансляции, сеанс у всех присутствующих прекращается. Инструментами обратной связи являются "Чат трансляции". Участниками мероприятия будут признаны слушатели, присутствующие на мероприятии 09 октября (1 день) - 180 минут, в рамках программы НМО и подтвердившие 3 контроля участия из 4. Участникам, выполнившим все условия, выдаются индивидуальные коды.

Орг. взнос

нет