Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая онлайн конференция "Междисциплинарные аспекты диетологии"

15 октября 2021 г.
https://med.studio/event/konferencia-dietologov-moskovskoj-oblasti

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Хасикян Асмик: 8-962-926-36-22, a.hasikyan@monikiweb.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • анестезиология-реаниматология
  • гастроэнтерология
  • диетология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • сестринское дело
  • терапия
  • эндокринология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цели: получение актуальных знаний в области науки о питании, основанных на принципах доказательной медицины в рамках мультидисциплинарного подхода, способствующих распространению устойчивых изменений в образе жизни, включая приверженность схемам питания при различных заболеваниях, обеспечивающим ликвидацию микронутриентной недостаточности, профилактику неинфекционных алиментарно-зависимых заболеваний. Будут представлены рекомендации по оптимальному питанию пациентов с коронавирусной инфекцией. Участники получат подробную информацию о требованиях нормативных правовых документов, регламентирующих организацию диетического (лечебного и профилактического) питания. По итогам участия в мероприятии участники смогут правильно составлять алгоритмы диагностики, профилактики и лечения неинфекционных алиментарно-зависимых заболеваний, ознакомятся со стандартными схемами нутритивной поддержки (парентерального и энтерального питания) больных, находящимся в критическом состоянии. Будут уметь корректно интерпретировать степени нарушения состояния нутритивного статуса, основанного на результатах антропометрических, биохимических, иммунологических методов исследования, использовать их для подбора адекватной диетотерапии и в дальнейшем оценить ее эффективность.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, вопросы-ответы в поле "ЧАТ" на платформе вебинара в ходе мероприятия, разбор клинических случаев в рамках выступлений.

Методы контроля

Контроль не предусмотрен

Методы учета присутствия

Регистрация участников перед началом мероприятия на сайте: https://med.studio/event/konferencia-dietologov-moskovskoj-oblasti; онлайн видимость списочного состава участников на портале вебинара. Контроль присутствия (всего 4 раза в научной части программы) будет осуществляться с разным интервалом в виде всплывающих окон анкетирования в научно части программы. Обязательными условиями для получения индивидуального кода НМО являются подтверждение присутствия слушателя не менее 180 мин. продолжительности научной части программы и подтверждение периодического контроля присутствия не менее 2 ответов анкетирование в научной части программы.

Орг. взнос

Отсутствует