Диапазон дат проведения
С:
По: 

Региональная научно-практическая конференция "Современные алгоритмы и стандарты лечения в дерматовенерологии и косметологии"

10 ноября 2021 г.
г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 19/9, гостиница "Венец", конференц-зал.

Аккредитовано

Кредитов:

5

Информация о мероприятии

Контакты

Китаева Анастасия Андреевна, менеджер по работе с клиентами АНО НИИ "МедБиоФарм развитие", тел. +7 (9510) 98-32-98, эл. почта a.kitaeva@mbfrazvitie.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • аллергология и иммунология
  • дерматовенерология
  • косметология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ - актуализировать знания по критериям определения степени тяжести дерматоза: распространенность, глубина процесса, количество элементов, влияние на психоэмоциональную сферу, формирование рубцов; разработать алгоритмы дифференциальной диагностики при герпетической инфекции; рассмотреть роль и место наружных препаратов в терапии аллергодерматозов, а также показания, противопоказания и ограничения локальной терапии; углубить знания по основным механизмам патогенеза дерматозов, атопическому дерматиту, дисгидротической экземе и псориазу; рассмотреть перечень основных и дополнительных диагностических мероприятий при аллергическом дерматите. По итогам участия в ОМ, участники углубят знания по этиологии и патогенезу патологических состояний; смогут корректно интерпретировать полученные результаты клинико-лабораторного и инструментального обследования, использовать их для выбора оптимальной терапии и оценки результатов лечения пациентов. Ожидаемым образовательным результатом является актуализация имеющихся знаний и усовершенствование навыков в использовании принципов доказательной медицины в клинической практике.

Методы обучения

Все занятия сопровождаются мультимедийными презентациями, совместной работой и дискуссиями.

Методы контроля

Нет

Методы учета присутствия

Регистрация участников (ручная) перед началом и в конце мероприятия на стойке регистрации (списки участников).

Орг. взнос

отсутствует