Диапазон дат проведения
С:
По: 

Межрегиональная научно-практическая онлайн-конференция "Внутренние болезни на догоспитальном этапе: современные подходы и приоритетные направления"

21 октября 2021 г.
https://events.webinar.ru/ignesko/8967277

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Сергиевская Наталья Андреевна, natalia.sergievskaya@ignesko.ru, (831) 412-93-92

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гастроэнтерология
  • кардиология
  • Лечебное дело
  • неврология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия
  • эндокринология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательной целью проведения конференции является внедрение современных технологий терапии заболеваний внутренних органов в клиническую практику врачей- терапевтов, врачей-кардиологов, врачей-неврологов, врачей - эндокринологов, врачей - гастроэнтерологов, ВОП и лечебного дела для повышения эффективности ведения пациентов с хроническими заболеваниями внутренних органов, а также с присоединением сопутствующей симптоматики. После прослушивания лекций врачи смогут эффективно и безопасно подбирать терапию для пациентов с ОКС и ИБС с использованием новейших российских и международных рекомендаций, будут знать и применять на практике рекомендованные тактики для кардиолога и терапевта; смогут самостоятельно определять тактику ведения пациентов с метаболическим синдромом и высоким сердечно-сосудистым риском для увеличения эффективности терапии и снижения осложнений. Врачи смогут корректно прорабатывать алгоритмы ведения пациентов с болевыми синдромами с полным использованием терапевтического потенциала лекарственных препаратов, учитывать при назначении лечения своим пациентам роль астенического синдрома в патогенезе и терапии энцефалопатий различного происхождения; проводить раннюю диагностику и эффективную коррекцию мнестических нарушений сосудистой и травматической природы. По итогам мероприятия участники, на основе полученной информации, смогут полноценно защитить слизистую оболочку ЖКТ пациента, принимающего аспиринсодержащие и другие НПВП, разработать рациональный подход к фармакотерапии ГЭРБ и хронического Hp-ассоциированный гастрит у своих пациентов; проводить терапию и обследование пациентам с синдромом раздражённого кишечника с учетом современных представлений о патогенезе патологии; смогут рано выявлять, проводить профилактику и терапию при патологии органов пищеварения в условиях пандемии COVID - 19. Врачи научатся применять полученные знания по тактике ведения пациентов с НАЖБП, по профилактике осложнений и коррекции выявленных отклонений. Участники будут обучены подбору терапии на основе современных принципов лечения сахарного диабета 2 типа с акцентом на кардиоваскулярную безопасность.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, ответы на вопросы. Платформа webinar.ru обеспечивает участников возможностью задать вопросы лектору в специальном чате.

Методы контроля

отсутствует

Методы учета присутствия

онлайн-регистрация, контроль активности и периодического присутствия, посредством участия слушателей в интерактивных опросах: (всего 7 опросов - каждые 45 минут (согласно тех. требованиям к онлайн-мероприятиям). Минимально допустимое время присутствия: 330 минут (присутствие считается подтвержденным, если пользователь подтвердил не менее 5 контролей)

Орг. взнос

отсутствует