Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая конференция "Актуальные вопросы эндокринологии и диабетологии. Объединим совместные усилия в борьбе с диабетом и эндокринными заболеваниями"

21 октября 2021 г.
Очно: г. Москва, ул. ул. Смоленская, 8, отель AZIMUT; онлайн-трансляция на сайте https://edu.endoconference.ru/event?id=488

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Иосава Ирина Карловна начальник отдела научной информации ФГБУ ДПО "ЦГМА" mdira@mail.ru +7(903)784 89 00

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • кардиология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия
  • эндокринология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель учебного мероприятия - внедрение систематизированных теоретических знаний и накопленного практического опыта в области эндокринологии. В результате посещения данного ОМ специалисты узнают о результатах последних клинических исследований у пациентов с сахарным диабетом и об изменениях в клинических рекомендациях; о новых подходах к снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний у больных сахарным диабетом; к лечению и профилактике хронической сердечной недостаточности у пациентов с сахарным диабетом 2 типа; к диспансерному наблюдению больных сахарным диабетом 2 типа и методам самоконтроля пациентов; актуализируют знания о патогенезе инсулинорезистентности и методах борьбы с этим состоянием; о вегетативной кардиоваскулярной нейропатии при сахарном диабете; о вторичной артериальной гипертензии эндокринного генеза с акцентом на проблеме первичного гиперальдостеронизма. По итогам ОМ слушатели смогут использовать полученные знания при диагностике, лечении, профилактике указанных синдромов и заболеваний. Обмен опытом между эндокринологами, терапевтами и кардиологами будет способствовать согласованности в их совместной работе, сможет повысить эффективность лечения за счет подбора правильных схем и повышения приверженности больных к терапии.

Методы обучения

Лекции, дискуссии. Чат во время трансляции на протяжении всего мероприятия отслеживается сотрудником Провайдера, в случае, если комментарии обращены к лектору, к моменту дискуссии сотрудник собирает вопросы и передает их лектору

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Для очных участников: предварительная регистрация участников на сайте мероприятия; возможность пройти электронную регистрацию на стойках в день проведения (перед началом конгресса); выдача бейджей участника с контролем присутствия (контроль при входе и выходе из конференц-зала); выдача сертификатов участника после окончания мероприятия в обмен на заполненную анкету. Для он-лайн участников: электронная регистрация, регистрация на сайте для просмотра трансляции в плеере в личном кабинете, периодическое (с разными временными промежутками) подтверждение присутствия нажатием на "всплывающее окно", количество контролей, которые необходимо пройти - 7. Минимальное время присутствия для получения ИКП - 260 мин. Время присутствия учитывается до 14.40. Время присутствия контролируется по автоматическому отчету, генерируемому порталом трансляции. Инструментом обратной связи является "Чат трансляции"

Орг. взнос

нет