Диапазон дат проведения
С:
По: 

Межрегиональная научно-практическая конференция "Коморбидный пациент. Вопросы междисциплинарного взаимодействия"

20 октября 2021 г.
г. Кострома, пр-т Мира, 114, ОГБУЗ "КОКБ им. Королева Е.И.", конференц-зал, онлайн-трансляция: https://events.webinar.ru/ignesko/9134415

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Сергиевская Наталья Андреевна, natalia.sergievskaya@ignesko.ru, (831) 412-93-92

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • аллергология и иммунология
  • кардиология
  • Лечебное дело
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • пульмонология
  • терапия
  • эндокринология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Целью конференции является внедрение современных технологий лечения и диагностики в клиническую практику врачей для повышения эффективности ведения пациентов с коронавирусной инфекцией. По итогам мероприятия участники смогут применять полученные актуальные данные и представленный клинический опыт ведения больных с тяжелым течением Covid -19 и сопутствующей патологией с учетом особенностей течения и осложнений, особо обращая внимание на поражение сердца и сосудов. Врачи познакомятся с особенностями лечения COVID пневмонии в условиях моногоспиталей и смогут эффективно применять опыт ведения и реабилитации больных при проработке тактики ведения своих пациентов. Слушатели смогут разрабатывать программы диагностики и лечения гриппа и COVID-19, врачи узнают о проявлениях, тактике ведения и терапии пациентов с постковидным синдромом в практике врачей разных специальностей, что поможет применить данные знания в своей реальной клинической практике. Слушатели научатся эффективно проводить диагностику, лечение и реабилитацию при бронхиальной астме и остром респираторном дистресс синдроме при вирусной пневмонии у амбулаторных и стационарных пациентов с COVID-19; самостоятельно разрабатывать и проводить комплекс диагностических и лечебных мероприятий на ранних стадиях при болезни Андерсона-Фабри; разрабатывать алгоритмы наблюдения и тактику ведения пациентов с сахарным диабетов для снижения факторов риска тяжелого течения заболеваний сердечно-сосудистой системы и при постковидном синдроме. После прослушивания материала лекций врачи научатся организации проведения исследований и правильной интерпретации полученных результатов лабораторных тестов для диагностики COVID-19, что поможет врачам выстраивать тактику ведения своих пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Методы обучения

мультимедийные презентации и дискуссии

Методы контроля

отсутствуют

Методы учета присутствия

Для очных участников: ручная регистрация на стойке конференции. Сертификаты вручаются по завершении мероприятия, лично в руки участникам, при наличии в списке регистрации. Для онлайн-участников: онлайн-регистрация, контроль активности и периодического присутствия, посредством участия слушателей в интерактивных опросах: (всего 7 опросов - каждые 45 минут (согласно тех. требованиям к онлайн-мероприятиям). Минимально допустимое время присутствия: 330 минут (присутствие считается подтвержденным, если пользователь подтвердил не менее 5 контролей)

Орг. взнос

отсутствует