Диапазон дат проведения
С:
По: 

Онлайн-семинар по актуальным детским инфекциям. Бактериальные гнойные менингиты у детей, алгоритм дифференциальной диагностики, профилактика. Эпштейн-Барр вирусная инфекция у детей. Классификация, лабораторная диагностика, лечение С обеспечением контроля знаний

13 октября 2021 г.
https://www.rosmedlib.ru/book/14-WEB-0207.html

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Елена Сорокина, sorokina_e@farm-media.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • инфекционные болезни
  • организация здравоохранения и общественное здоровье
  • педиатрия
  • эпидемиология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Целями онлайн-семинара являются: - рассмотрение патогенеза бактериальных гнойных менингитов и Эпштейн-Барр вирусной инфекции у детей; - описание особенностей клинического течения различных форм инфекций; - разбор алгоритма диагностики; - определение безопасных и эффективных методов лечения и профилактики с акцентом на необходимости реабилитационных мероприятий. В результате изучения слушатели узнают: - источники менингококковой инфекции; - особенности течения симптома Лессажа; - принципы дифференцирования пневмококкового менингита; - способы лечения и препараты для лечения пневмококковой инфекции у детей; - особенности начального периода мононуклеоза; - антибиотики, назначаемые и противопоказанные при Эпштейн-Барр вирусной инфекции; - симптомы мононуклеоза; - показания для госпитализации детей, больных инфекционным мононуклеозом.

Методы обучения

Онлайн-семинар включает представление мультимедийной презентации и возможность задать вопросы лектору, на которые он ответит в специально отведенное время после образовательной части.

Методы контроля

После окончания семинара участник должен пройти тестирование. Присвоение кредита засчитывается в том случае, если тестируемый слушатель принял непосредственное участие в интернет-сессии (учитывается по IP адресу) и дал 6 верных ответов из 8.

Методы учета присутствия

Учет участников осуществляется с помощью индивидуальной регистрации на сайте rosmedlib.ru, контроля подключения и отключения от трансляции по IP-адресу, а также подтверждения присутствия нажатием на "всплывающее окно" в процессе семинара (минимальное количество подтверждений - 4 из 5). Минимальная продолжительность времени участия в семинаре для успешного прохождения тестирования - 200 мин.

Орг. взнос

Отсутствует