Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая онлайн конференция "Новости Кардиологии - 2021"

28 октября 2021 г.
https://events.webinar.ru/congressmed/gkb7card2810

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Яшанин Дмитрий Анатольевич; dir@mfvt.ru; +79172743744

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • кардиология
  • Лечебное дело
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Целью научно-практической конференции является повышение уровня практикующих врачей в вопросах диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, ставит своей задачей обсуждение современных подходов в лечении кардиоваскулярной патологии. В настоящее время сердечно-сосудистые заболевания остаются основной причиной смертности в Российской Федерации. Применение в повседневной практике современных методов диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, принципов первичной и вторичной профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы позволит снизить сердечно-сосудистую смертность. Образовательная цель: рассмотреть вопросы диагностики и лечения кардиоваскулярных заболеваний, обсудить результаты клинических исследований и последние рекомендации Европейского общества кардиологов, опубликованные в 2021 г. Рассмотреть клинические примеры актуальных заболеваний. Обсудить современные подходы ведения пациентов с сердечно-сосудистой патологией. Ожидаемые результаты: повышение профессионального уровня врачей кардиологического и терапевтического профилей, получение ответов на сложные вопросы, возможность обсуждения проблем основных кардиоваскулярных заболеваний с ведущими экспертами. Врачи получат информацию о новых кардиологических рекомендациях 2021 года по ведению больных с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, узнают о современных подходах ведения больных с атеросклеротическими сердечно-сосудистыми заболеваниями, сердечной недостаточностью, нарушениями ритма и проводимости, артериальной гипертонией. Врачи освоят новые алгоритмы диагностики и лечения ИБС, пациентов с острым коронарным синдромом, нарушений ритма и проводимости, включая СА- и АВ-блокады, хронической сердечной недостаточности с низкой, умеренно сниженной и сохраненной фракцией выброса, схемы медикаментозной терапии артериальной гипертонии и новые возможности коррекции артериального давления.

Методы обучения

а) Опрос потенциальных слушателей, выявление проблемных и дискутабельных тем; б) Анкетирование на научно-практических мероприятиях по данным специальностям и полученной обратной связи; в) Запрос в МЗ РТ на предмет выявления и сопоставления статистических данных и показателей.

Методы контроля

Нет

Методы учета присутствия

Предварительная регистрация на странице мероприятия. Учет минимально допустимого времени присутствия, статистика по которому предоставляется платформой webinar.ru. Участникам каждого дня необходимо прослушать не менее 180 минут научно-образовательной части программы, при этом продолжительность спонсорских докладов, голосований, перерывов и итогового обсуждения не учитывается при подсчете этого времени. Наличие периодического контроля присутствия (не менее 4 раз за все время конференции, из которых подтверждение в 3-х случаях является обязательным), реализуемое в виде онлайн-ответов, подтверждающего факт участия слушателей и их вовлеченность в рабочий процесс.

Орг. взнос

Отсутствует