Диапазон дат проведения
С:
По: 

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Головокружение. Вопросы дифференциальной диагностики"

02 ноября 2021 г.
https://nmo.samsmu.ru/event/lor20211102

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Ведущий специалист ИПО ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России Носова Любовь Николаевна тел. 89276550731 l.n.nosova@samsmu.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • оториноларингология
  • сурдология-оториноларингология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Основная цель ОМ: внедрение современных технологий в клиническую практику врача-оториноларинголога для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с головокружением в том числе внедрение телемедицины как возможность мониторинга пациента и консультирования врача первичного звена Ожидаемый образовательный результат ОМ: по итогам участия в ОМ, слушатели смогут правильно составлять алгоритм дифференцированного подхода при периферическом и центральном головокружении. Правильно диагностировать и лечить головокружение различной этиологии. Подбирать корректную терапию на основании выявленных особенностей течения патологического процесса и проводить профилактические мероприятия. Слушатели будут корректно интерпретировать полученные результаты клинического обследования пациентов с головокружением. Кроме того, участники будут ознакомлены с проблемой проявления нарушений слуха, головокружения при COVID-19. В процессе конференции будут обсуждаться вопросы дифференциальной диагностики, современные алгоритмы лечения и варианты дистанционного мониторинга состояния пациентов. Слушатели получат сведения по актуальным данным мировых стандартов и клинических рекомендаций на основе которых научатся составлять правильные схемы маршрутизации пациентов с головокружением. По итогам участия в ОМ, участники смогут правильно составлять алгоритмы диагностики и лечения головокружения. Будут уметь корректно интерпретировать полученные результаты лабораторного и инструментального обследования, использовать их для выбора оптимальной терапии и оценки результатов лечения пациентов. Будет представлен опыт российских и зарубежных коллег по тематике конференции.

Методы обучения

- мультимедийные презентации; - чат с возможностью задать вопрос лектору

Методы контроля

не предусмотрено

Методы учета присутствия

Подтверждение присутствия при просмотре осуществляется ответом на рандомно всплывающие окна. Необходимо подтверждение не менее 6 (шести) из 7 (семи) окон. Коды НМО будут присвоены участникам трансляции в случае прослушивания не менее 310 минут образовательной программы

Орг. взнос

нет