Диапазон дат проведения
С:
По: 

Школа специалистов клинической лабораторной диагностики "Лабораторные Чтения 2021: Автоматизация лабораторий. Всеобщая тенденция или необходимость?"

09 ноября 2021 г.
г. Новосибирск, ул. Орджоникидзе, 31, конференц-зал "Чайковский" отеля "Мариотт"

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Степанова Елена Георгиевна E-mail: kld54@ngs.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • клиническая лабораторная диагностика
  • Медицинская биохимия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Внедрение современных диагностических, организационных технологий в клиническую практику врача клинической лабораторной диагностики, для повышения эффективности диагностических, лечебных и профилактических мероприятий. Осветить опыт работы многопрофильных клиник в условиях автоматизации работы клинических лабораторий; новые возможности анализа прогностической значимости; об экономическом эффекте от внедрения средств автоматизации. Дать и сформировать представление о современном алгоритме переработки информации Научная программа школы позволит достаточно полно и объёмно осветить преимущества внедрения в работу лаборатории автоматизации рутинных процессов и методик исследования. Ожидаемый образовательный результат (результаты): Совершенствование знаний по современным данным о диагностике, основанной на автоматизации методик, совершенствование навыков, умений по вопросам: - организации автоматизированных лабораторий; - анализа медицинской информации с позиций доказательной медицины в отношении применения методов обследований лечения и профилактики; - о преимуществах автоматизации лабораторий; - слушатели получат представление о современном алгоритме переработки информации, полученной на автоматических анализаторах, а также как итог автоматизации процесса - улучшение хозяйственных показателей работы лаборатории на примерах докладчиков - также слушатели узнают о новых возможностях анализа прогностической значимости того или иного лабораторного показателя в постановке диагноза, а также выявления корреляций между различными лабораторными показателями и исходом заболевания. Результатом ОМ должно стать: - повышение качества подготовки специалистов в условиях модернизации здравоохранения в Российской Федерации; - внедрение полученных знаний и умений в практическую деятельность; - снижение частоты случаев возникновения осложнений у обследованных пациентов; - улучшение показателей состояния здоровья населения Сибирского Федерального округа; - повышение качества и доступности медицинской помощи в обследовании пациентов. По итогам участия в ОМ, участники смогут: -правильно составлять алгоритмы обследования пациентов автоматизированной лаборатории; -корректно интерпретировать и трактовать данные лабораторных исследований, проведенных автоматизированной лабораторией и проведенных через систему ЛИС; -осуществлять алгоритм выбора диагностики данных пациентов; - правильно определять и анализировать возможные риски на пре аналитическом и аналитическом этапах лабораторного исследования.

Методы обучения

Программа включает научные лекции с разбором клинических случаев, дискуссии. Все лекции подготовлены на основе технологий активного обучения участников, мультимедийные презентации.

Методы контроля

Тестирование по итогам учебного мероприятия. Критерий успешного прохождения - 4 ответа из 5 вопросов.

Методы учета присутствия

Заполнение формы/бланков регистрации - ручная запись на стойке регистрации (участнику выдается бланк в начале мероприятия в конце мероприятия участник должен сдать бланк на стойку регистрации, заполненным в соответствии с требованиями организатора

Орг. взнос

0