Диапазон дат проведения
С:
По: 

"Аллергология-иммунология: от теории к практике" 2021. Вебинар № 4.

30 сентября 2021 г.
https://us02web.zoom.us/webinar/register/WN_-3V-AsMZTJKLMnH0YgLO5g

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Морозов Сергей Леонидович. Старший научный сотрудник. ОСП "Научно-исследовательский клинический институт педиатрии имени академика Ю.Е. Вельтищева" ФГАОУ ВО РНИМУ им.Н.И. Пирогова Раб.тел : + 7 (916) 609-93-14; e-mail: mser@list.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • аллергология и иммунология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • педиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Вебинар "Аллергология-иммунология: от теории к практике" 2021 будет включать результаты последних научных достижений в диагностике, лечении и профилактике наиболее распространенных болезней детского возраста. В рамках семинара будут будут представлены современные данные о Функциональных нарушениях пищеварения и пищевая аллергия у детей, рассмотрены принципы диагностики, неотложная помощь, будет представлен современный взгляд на различные нарушения нутритивного статуса у детей с АБКМ: белковый, жировой и углеводный метаболизм. Указаны реперные точки важные в оценке микронутриентного статуса у детей с АБКМ. Разобраны методы коррекции выявляемых нарушений. Кроме того в рамках мероприятия будут рассмотрены вопросы диагностики пищевой аллергии и приведены доказанные и недоказанные методы диагностики. На основании огромного клинического опыта и данных доказательной медицины будут предложены оптимальные подходы к диагностике и ведению больных с подозрением или наличием аллергических реакций к антибактериальным препаратам. Будут разобраны наиболее актуальные проблемы назначения АСИТ. Особое внимание будет уделено возможным осложнениям и сложным выбором при назначении АСИТ. Даны современные подходы к персонализированной АСИТ Полученные знания повысят компетентность специалистов в области педиатрии, которые примут участие в учебном мероприятии и будут способствовать получению теоретических знаний в соответствии с требованиями современной медицины и стандартами лечения.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, обсуждение спорных вопросов чрез модерируемый чат.

Методы контроля

Не предусмотрено.

Методы учета присутствия

В ходе вебинара по Вашему IP-адресу будут регистрироваться время и статистика присутствия (во время просмотра будут возникать всплывающие окна для подтверждения участия (3 всплывающих окна за время проведения мероприятия) , если их пропустить, то Ваше присутствие не будет подтверждено и кредитные единицы НМО не будут начислены). Минимальное время присутствия 120 минут. Также обращаем Ваше внимание, что количество участников ограничено, рекомендовано обязательное присутствие на вебинаре от его начала и до окончания. Для установления качественного соединения во время просмотра вебинара рекомендуется использовать браузер Google Chrome последней версии.

Орг. взнос

Нет