Диапазон дат проведения
С:
По: 

Онлайн-семинар "Тревога и депрессия в общей врачебной практике: диагностика, лечение"

30 ноября 2021 г.
Петербургский союз врачей www.spb.doctor, время проведения: 20:00-22:00 мск, cсылка для подключения: https://www.spb.doctor/info/21102120

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Галямов Дамир Маулитович, nmo@spb.doctor

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гериатрия
  • кардиология
  • Лечебное дело
  • неврология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • психиатрия
  • психотерапия
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательные цели: Повышение уровня профессиональных знаний врачей общей медицинской практики информированием об особенностях клинической картины тревожных и депрессивных расстройств, о механизмах их формирования, о возможностях обучения пациентов принципам самодиагностики и самопомощи. В условиях пандемии - актуальное повышение своей компетентности в умении предотвратить панику, помочь пациенту в острой кризисной психотравмирующей ситуации. В результате участия в онлайн-семинаре слушатели: 1. Будут знать современные представления о разнообразной клинике тревожных и депрессивных расстройств, о целесообразности ранней диагностики и дифдиагностики. 2. Ознакомятся с принципами экспресс-психодиагностики данных психопатологических расстройств. 3. Научатся выявлению групп риска формирования тревожных, посттравматических и др. расстройств при постковидном синдроме. 4. На основании клинического мониторинга психопатологической симптоматики и полученных результатов экспресс-психодиагностических методов исследования врачи смогут назначать адекватную психофармакотерапию при тревоге и депрессии. 5. Научатся использовать доступные психологические экспресс-методы психологической поддержки, методы релаксации. Будут уметь обучить пациента самопомощи.

Методы обучения

В рамках образовательного онлайн-мероприятия проводится лекция с демонстрацией слайдов, видеоматериалов, клинических алгоритмов с последующими ответами на вопросы участников по теме лекции.

Методы контроля

Контроль знаний не проводится.

Методы учета присутствия

Учет присутствия обучающихся осуществляется при авторизации в личном кабинете по User ID (адрес электронной почты). Программное обеспечение онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции и присутствие на протяжении всей сессии подключения. Проверка присутствия участников обеспечивается методом закрытия появляющихся на экране баннеров "Контроль присутствия", необходимо подтвердить присутствие не менее 2-х раз. Минимальный порог времени участия в мероприятии: 90 минут. Сведения о персональной посещаемости отображаются в личном кабинете пользователя и консолидируются для предоставления отчетности в комиссию по оценке соответствия ОМ.

Орг. взнос

Участие для всех специалистов бесплатное.