Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая конференция на тему "Актуальные вопросы оториноларингологии"

15 октября 2021 г.
Республика Крым, г. Алушта, ул. Ленина 2, отель "Ривьера Санрайз Алушта"

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Степкина Анастасия Геннадьевна тел. +7 (988) 472-78-84; +7 (988) 247-64-08; электронная почта medpharmcenter@gmail.com

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • Лечебное дело
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • оториноларингология
  • педиатрия
  • сурдология-оториноларингология
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ: научить врачей целевой аудитории: оториноларингологов, сурдологов, терапевтов, педиатров, врачей общей практики семейная медицина определять причины развития патологии ЛОР-органов, а также применять медикаментозную терапию при лечении больных с различной патологии ЛОР-органов и смежных областей. Врачи должны овладеть алгоритмами поэтапной дифференциальной диагностики пациентов с характерными жалобами при воспалительной и аллергической патологии ЛОР-органов. Будут разобраны методы диагностики, дифференциальной диагностики и лечения патологических состояний ЛОР-органов, в том числе при распространенном и осложненном их течение. Также участники образовательного мероприятия научатся ведению и основным принципам реабилитационных мероприятий у пациентов с различными формами заболеваний ЛОР-органов по локализации и морфологическому характеру. Ожидаемые результаты: По итогам участия в ОМ участники научатся пользоваться поэтапными алгоритмами диагностики пациентов с подозрением на воспалительные и аллергические заболевания ЛОР-органов, оценивать клиническую ситуацию для оказания помощи. Они будут знать критерии выбора методов лабораторной диагностики, необходимых для подтверждения диагноза и определения этиопатогенетической терапии. Кроме того, они научатся определять прогностически неблагоприятные предпосылки для развития осложненного течения заболевания у пациентов. Смогут правильно строить взаимодействие с врачами смежных специальностей на этапе диагностики причин развития патологий ЛОР-органов. Участники ОМ научатся правильно интерпретировать жалобы пациентов и соответственным образом подбирать индивидуальный план комплексного лечения и реабилитации для повышения качества жизни больных.

Методы обучения

Доклады с использованием мультимедийных презентаций, дискуссии и возможность задать вопросы докладчику, на которые он ответит в специально отведенное время.

Методы контроля

Нет.

Методы учета присутствия

Регистрация с формированием списка участников перед началом мероприятия у стойки регистрации под роспись, сбор анкет мнения слушателей по окончании ОМ со всех участников.

Орг. взнос

Нет.