Диапазон дат проведения
С:
По: 

Онлайн-конференция "Междисциплинарные аспекты женского и детского здоровья" в рамках очного форума "Мать и Дитя", 2-ой день

30 сентября 2021 г.
https://healthwomanandchild.ru/30_september

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Кравченко Мария Олеговна, 8 (909) 683-17-27, m.kravchenko@rmevent.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • акушерство и гинекология
  • дерматовенерология
  • неонатология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • педиатрия
  • терапия
  • эндокринология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательные цели: усвоение междисциплинарного подхода к ведению беременных высокой группы риска - как стратегии снижения материнской и перинатальной смертности. Повышение уровня знаний по критериям мониторинга и оценки осложненной беременности и состояния плода, междисциплинарному подходу ведения. Актуализация информации по гинекологическим и эндокринологическим заболеваниям с целью применения ее в практике, и как следствие улучшения здоровья и качества жизни пациенток. Изучение клинических рекомендаций по обсуждаемым вопросам и внедрение их в практическую деятельность. Будет представлена актуальная информация по обозначенным междисциплинарным аспекта взаимодействия от ученых, ведущих специалистов, практикующих экспертов в области акушерства-гинекологии, эндокринологии и других смежных областях медицины; неонатологии и педиатрии. Будут рассмотрены причины и факторы риска родового травматизма, новая глобальная проблема - ведение беременности и родов у женщин с рубцом на матке, профилактика осложнений и успешного исхода планируемой беременности; влияние герпетической инфекция на течение беременности и перинатальные исходы, терапия на этапе прегравидарной подготовки и возможности эфферентной терапии при беременности; риски перинатальных осложнений во втором триместре беременности, раннее прогнозирование фетоплацентарной недостаточности и ассоциированных с ней осложнений беременности, мониторинг состояния плода, возможности и преимущества дистанционного КТГ мониторинга, представлен 12 летней опыт практики. В век превалирования микст-инфекций и антибиотикорезистентности важными являются вопросы выбора тактики ведения и современные подходы к лечению согласно актуальным клиническим рекомендациям и рекомендациям экспертов в зависимости от верификации возбудителя, его чувствительности к препаратам, хронизация и рецидивы воспалительных заболеваний женской репродуктивной системы, сохранение фертильности как репродуктивного потенциала. Рак шейки матки занимает одно из ведущих мест в смертности женщин. Ранняя диагностика патологии шейки матки и оценка онкорисков позволяют своевременно начать лечение. Будут обсуждены вопросы возможности кольпоскопии в дифференциальной диагностике заболеваний шейки матки. Сегодня актуальны вопросы гормонозависимых патологических состояний в различные возрастные периоды жизни женщины: ПМС, гиперпролактинеми - как междисциплинарные проблемы; влияние патологии эндометрия на репродуктивную функцию и перинатальные исходы, исходы ВРТ; здоровье женщины после 40, возможности коррекции патологических процессов и профилактика осложнений.

Методы обучения

Вопросы слушателей онлайн трансляции; интерактивное голосование для слушателей трансляции, разбор клинических случаев.

Методы контроля

Отсутсвуют

Методы учета присутствия

Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программного обеспечения. Система проведения онлайн-трансляции фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции. Доступ к трансляции предоставляется только зарегистрированным участникам с присвоенным уникальным User ID. Контроль присутствия будут обеспечивать интерактивные опросы через разные временные интервалы. Для успешного прохождения необходимо прослушать 295 минут научно-образовательной части и закрыть 6 из 7 всплывающих окон.

Орг. взнос

Участие бесплатное