Диапазон дат проведения
С:
По: 

Базовый курс "УЗ-сканирование в акушерстве, гинекологии, маммологии" в рамках Международной школы "УЗИ в практике акушера-гинеколога: от основ к высотам"

c 27 до 29 октября 2021 г.
https://praesens.ru/form2/autoselect/1923

Аккредитовано

Кредитов:

12

Информация о мероприятии

Контакты

Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, info@med-obraz.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • акушерство и гинекология
  • ультразвуковая диагностика

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях в области УЗИ-диагностики. По окончанию ОМ обучающиеся будут знать: - алгоритм выполнения исследований и архивирования данных в 19-21 нед. согласно нормативным документам Минздрава РФ. - алгоритм исследования ультразвуковой топографической анатомии органов грудной клетки плода. - алгоритм постановки диагноза врожденной диафрагмальной грыжи в первом и во втором триместрах беременности. - вопросы современной ультразвуковой диагностики доброкачественных и злокачественных образований МЖ. - ультразвуковые критерии диагностики миомы матки. - нормальная ультразвуковая топографическая анатомия мочевыделительной системы плода, оптимальный алгоритм исследования, основные варианты врожденных пороков развития, доступных для визуализации с помощью ультразвука во время беременности. - ключевые аспекты реформирования повседневной врачебной работы специалиста УЗ-диагностики согласно Новому Порядку оказания акушерско-гинекологической помощи. Специалисты смогут применять полученные знания в практической деятельности, что позволит снизить число врачебных ошибок и улучшить качество оказания медицинской помощи.

Методы обучения

Программа включает лекции с разбором клинических случаев и дискуссии. Все лекции подготовлены на основе технологий активного обучения участников ⎼ мультимедийные презентации, обучающие видеоматериалы, интерактивные сессии, онлайн-дискуссии в ходе трансляции через онлайн-чат.

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Для доступа к онлайн-курсу участнику необходимо заранее пройти регистрацию. При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Минимальный порог присутствия составляет 675 минут за 3 дня мероприятия (215 минут в первый день и по 230 минут 2 и 3 дни мероприятия). Система проведения онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на баннер примерно каждый академический час. Минимальное количество контролей присутствия - 15 из 18 за 3 дня мероприятия (по 5 из 6 каждый из 3-х дней мероприятия). В лекции включаются интерактивные опросы.

Орг. взнос

3300 рублей