Диапазон дат проведения
С:
По: 

Вебинар "Проблемы восстановительного лечения больных, перенесших инсульт в период пандемии КОВИД-19"

27 октября 2021 г.
https://medinfoservice.org/webinar-27-10-2021

Аккредитовано

Кредитов:

1

Информация о мероприятии

Контакты

Хостикян Лианна Грачиковна, lianna@medinfoservice.ru, 8-903-661-27-24

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • неврология
  • терапия
  • физическая и реабилитационная медицина

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Представить современные сведения об особенностях патогенеза ишемического инсульта в условиях пандемии КОВИД-19, трудностях дифференциальной диагностики последствий перенесенного инсульта и состояния, получившего название "долгий КОВИД", и возникающих в связи с этим лечебно- диагностических трудностей. Ознакомление с ключевыми аспектами рассматриваемой темы позволит специалистам формулировать алгоритмы лечебно- реабилитационных мероприятий у больных, перенесших острый инсульт в условиях пандемии КОВИД-19. Врачи, работающие в практическом здравоохранении, получат сведения о правильной интерпретации имеющейся симптоматики и результатов инструментального обследования, что позволит проводить дифференциальную диагностику между симптоматикой, обусловленной сосудистой мозговой катастрофой и нарушениями работы центральной нервной системы, связанные с коронавирусной инфекцией. Полученные сведения могут найти применение в практической деятельности неврологов, реабилитологов специализированных стационарных и амбулаторных лечебных учреждений.

Методы обучения

Вебинар включает представление мультимедийной презентации. Во время трансляции вебинара учащимся доступно общение в общем чате. Сессия вопросы-ответы.

Методы контроля

Контрольно-измерительные материалы для оценки полученных знаний не предусмотрены

Методы учета присутствия

Контроль участия слушателя с помощью электронных голосований и опросов - 1 контроль в 1 ак. час мероприятия. Успешным прохождением считается время онлайн подключения к мероприятию не менее 45 минут.

Орг. взнос

не предусмотрен