Диапазон дат проведения
С:
По: 

48-я Региональная конференция "Сложные и нерешённые проблемы анестезии и интенсивной терапии в онкологии"

01 октября 2021 г.
https://events.webinar.ru/associaciafbm/8880509

Аккредитовано

Кредитов:

5

Информация о мероприятии

Контакты

Плешков Дмитрий Николаевич, телефон +7 (926) 610-91-79, эл. почта pleshkov@reonco.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • анестезиология-реаниматология
  • онкология
  • терапия
  • трансфузиология
  • хирургия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цели ОМ: Повышение уровня практических знаний анестезиологов-реаниматологов, работающих с онкологическими пациентами, а также врачей смежных специальностей, в частности, в сфере современных методик периоперационного обезболивания, инфузионной терапии, периоперационного ведения пациентов с опухолями различной локализации. Опыт организации мероприятий в рамках проекта "Сложные и нерешенные проблемы анестезии и интенсивной терапии в онкологии" показал, что множество ежегодно проводимых в России конференций и семинаров по этой специальности не обеспечивают анестезиологов-реаниматологов, работающих в области онкохирургии, той необходимой узкоспециальной информацией, которой с ними могут поделиться только коллеги по "цеху". Эта ситуация усугубляется в эпоху COVID-19. Проблемы, рассматриваемые в ходе конференции, являются актуальными. С массивными кровотечениями, периоперационной терапией боли, необходимостью респираторной поддержки врачи сталкиваются каждый день. Ожидаемые результаты: по итогам участия в ОМ, участники смогут выбирать стратегию коррекции гемостаза при массивных кровотечениях, научатся основам сосудистого доступа и катетеризации сосудов, смогут реже переводить пациентов на ИВЛ с использованием методов неинвазивной респиратурной поддержки. По итогам мероприятия участники расширят практические знания по менеджменту крови пациента, особенностях общей анестезии при опухолях различной локализации, периоперационному обезболиванию. Каждая лекция содержит как теоретический материал, включая анализ публикаций и различных исследований по теме, так и разбор клинических случаев, включающий непосредственный обмен опытом. Кроме того в программу включен мастер-класс в реальном времени, на котором участники научатся применять разные методики катетеризации сосудов под контролем УЗИ, тем самым обеспечивая адекватный сосудистый доступ как в штатных ситуациях, так и в случаях массивной кровопотери, принимать решения об использовании тех или иных магистральных сосудов в разных ситуациях, учитывать специфику работы с онкологическими пациентами.

Методы обучения

Методы активного обучения участников: мультимедийные презентации, дискуссии и обсуждения клинических случаев, интерактивные опросы он-лайн, также участник имеет возможность задать интересующий его вопрос лектору в чате.

Методы контроля

Методов контроля полученных знаний не используется.

Методы учета присутствия

Посредством системы webinar.ru (всплывающее окно). В процессе каждого доклада в неопределенный момент будет всплывать интерактивное окно, на который участники должны будут ответить в системе webinar. Данные по ответам будут зафиксированы в итоговом отчете. На основании получения/не получения ответа от каждого участника будет произведена отметка о его присутствии в течение лекции. Минимальный порог участия в трансляции 270 минут и подтверждение 4 контроля присутствия из 5.

Орг. взнос

отсутствует