Диапазон дат проведения
С:
По: 

VI Школа по диагностике и лечению эмбриональных опухолей

c 1 до 2 октября 2021 г.
НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева ул. Саморы Машела, д. 1, г. Москва, ГСП-7, 117997 Ссылка на онлайн трансляцию: http://www.fnkc.online/

Аккредитовано

Кредитов:

12

Информация о мероприятии

Контакты

Качанов Денис Юрьевич, д.м.н., заместитель директора института онкологии, радиологии и ядерной медицины, заведующий отделением клинической онкологии, ФГБУ Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологи, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева Министерства Здравоохранения Российской Федерации E-mail: kachanov78@gmail.com Телефон: 8-495-664-77-40

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гематология
  • детская онкология
  • детская онкология-гематология
  • детская хирургия
  • неонатология
  • онкология
  • оториноларингология
  • педиатрия
  • радиология
  • травматология и ортопедия
  • челюстно-лицевая хирургия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель - улучшение оказания специализированной высокотехнологической медицинской помощи детям с солидными опухолями на основе предоставления современных взглядов на диагностику, лечение и наблюдение данной группы больных. По итогам участия в образовательном мероприятии участники смогут составить программу первичного обследования пациентов с нейробластомой, оценивать диагностическую и прогностическую значимость различных диагностических методов, включая результаты морфологического и молекулярно-генетического исследования, методов анатомической визуализации и ядерной медицины, использовать полученные знания для корректной стратификации пациентов с нейробластомой на группы риска с целью проведения современной риск-адаптированной терапии. Участники образовательного мероприятия изучат принципы диагностики и лечения ряда редких опухолей детского возраста, включая адренокортикальный рак, назофарингеальную карциному и параганглиому/ феохромоцитому. Оценят вклад генетических факторов в развития редких опухолей детского возраста. Участники изучат современные принципы педиатрической онкохирургии, смогут использовать полученные знания для планирования адекватного локального контроля у детей с солидными новообразования различной анатомической локализации.

Методы обучения

При проведении образовательного мероприятия будут использованы методы, стимулирующие активное обучение участников, такие как дискуссии и разбор клинических случаев, чат с лектором.

Методы контроля

В рамках образовательного мероприятия обеспечение контроля полученных знаний не предусмотрено.

Методы учета присутствия

1. Все участники онлайн-семинара заблаговременно информируются техническим провайдером об организации мероприятия с помощью еmail-приглашения. 2. Для доступа к онлайн-семинару участнику необходимо заранее пройти регистрацию. 3. При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. 4. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. 5. Автоматизированная методика контроля присутствия слушателя имплементирована в специализированный сервис webinar.ru, что позволяет осуществлять контроль присутствия и продолжительность просмотра, включая автоматическую запись данных в карточку участника по идентификатору пользователя (User ID). 6. Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. 7. Минимальный порог присутствия составляет 380 минут (1.10.21г.) и 425 минут (2.10.21г.) в день. Система проведения онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на всплывающий баннер каждый академический час. 8. Минимальное количество контролей присутствия - 7 из 8 (1.10.21г.) и 8 из 9 (2.10.21г.). В лекции включаются интерактивные опросы. Общее время присутствия - не менее 80%. 9. Регистрация присутствия аудиторных участников будет осуществляться путем сбора подписей перед входом в аудиторию и при выходе из нее.

Орг. взнос

Регистрационные взносы не предусмотрены