Диапазон дат проведения
С:
По: 

Межрегиональная научно-практическая онлайн конференция "Гериатрический подход в медицине и здравоохранении: фокус на офтальмологию"

29 октября 2021 г.
https://events.webinar.ru/ignesko/9070843

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Сергиевская Наталья Андреевна, natalia.sergievskaya@ignesko.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гериатрия
  • офтальмология
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель ОМ: консолидация и систематизация знаний врачей-офтальмологов, геронтологов, терапевтов, неврологов и организаторов здравоохранения по проблеме лечения различных видов патологии органов зрения с целью оптимизации оказания специализированной помощи больным с заболеваниями и травмами органов зрения, внедрение единых рекомендаций по ведению пациентов с различным сочетанием патологии органов зрения и сопутствующей патологии. Ожидаемые результаты: Участники по окончании обучения смогут использовать в своей практике гериатрический подход в медицине и здравоохранении, применяя методы и проводя мероприятия, направленные на повышение функциональности пациентов с различными заболеваниями, включая офтальмопатологию; проводить комплексную гериатрическую оценку своих пациентов с офтальмопатологией. Врачи при работе с пациентом будут учитывать наличие сенсорных дефицитов и их влияние на качество жизни пожилого пациента, проводить терапевтические мероприятия по снижению и коррекции данного вида дефицитов. Врачам напомнят о том, что в последние годы отмечается высокая распространенность социально-значимых заболеваний глаза у пожилых, что является одной из глобальных проблем современности, после прослушивания лекций врачи на местах смогут организовать и обеспечить специализированную медицинскую помощь пожилым пациентам с офтальмопатологией, направленную на снижение проявлений данного вида проблемы. Врачи научатся основам гериатрической реабилитации в хирургических специальностях, что поможет повысить результат лечения, сократить сроки, требующие для пациента посторонней помощи и ухода, ускорить его восстановление. Врачи смогут применять новые консультативные и терапевтические подходы к лечению глаукомы и связанных с ней когнитивных нарушений; выявлять изменения местного иммунитета и его связь с гериатрическим статусом пациентов с первичной открытоугольной глаукомой и проводить коррекцию патологии и реабилитацию пациентов на всех этапах лечения; назначать своим пациентам эффективные терапевтические мероприятия при первичной окрытоугольной глаукоме у гериатрических пациентов. Участники научатся методикам селективной лазерной трабекулопластики для пациентов с первичной открытоугольной глаукомой, смогут проводить оценку степени ее влияния на гериатрический статус; выявлять факторы риска первичной открытоугольной глаукомы, особенности гериатрического статуса пациентов с закрытоугольной глаукомой и проводить гериатрическую профилактику с целью избежать данного вида опасной патологии. Врачей обучат оценке уровней компонентов системы комплемента крови у пациентов с пролиферативной диабетической ретинопатией, что приведет к повышению качества терапии.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, дискуссии, возможность задать вопросы лектору в чат

Методы контроля

отсутствуют

Методы учета присутствия

При входе на конференцию слушателями осуществляется индивидуальная регистрация на сайте webinar.ru. Учет участников осуществляется по IP-адресу. В процессе образовательной части вещания необходимо подтверждение присутствия нажатием на "всплывающее окно" - 6 раз. Присутствие считается подтвержденным, если пользователь подтвердил 4 и более контролей. Контроль подключения и отключения от трансляции проводится платформой автоматически c анализом статистики присутствия. Минимально допустимое время присутствия: 280 минут

Орг. взнос

отсутствует