Диапазон дат проведения
С:
По: 

Междисциплинарная межрегиональная научно-практическая онлайн конференция "Инфекционные болезни взрослых и детей. Междисциплинарные аспекты" С обеспечением контроля знаний

08 октября 2021 г.
https://events.webinar.ru/medcongress/081021a

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Хаменкова Елена Вячеславовна, evk@exposiberia.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • инфекционные болезни
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • педиатрия
  • терапия
  • эпидемиология
  • Лечебное дело

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Повысить компетентность врачей общей практики, инфекционистов, педиатров, терапевтов, фтизиатров и эпидемиологов по вопросам этиологии, эпидемиологии, клиники, диагностики, лечения и профилактики актуальных инфекций: новой коронавирусной инфекции COVID-19, хроническим вирусным гепатитам В и С, коинфекции туберкулез и ВИЧ, пневмококковой инфекции, клещевому энцефалиту, ВЭБ-инфекции, а также коморбидной патологии в условиях эпидемии COVID-19. По итогам участия в ОМ, участники смогут правильно использовать алгоритмы диагностики, дифференциальной диагностики и лечения актуальных инфекций, в том числе COVID-19, у детей и взрослых; составлять индивидуальный план обследования; на основании полученных результатов лабораторного и инструментального обследования определять маршрутизацию пациентов для дальнейшего наблюдения и лечения, использовать результаты исследования для выбора оптимальной терапевтической тактики и диспансеризации. Врачи смогут оценивать эффективность проводимых лечебных мероприятий, использовать наиболее оптимальные методы лечения, применять в своей практике современные подходы к рациональной терапии и профилактике инфекционных болезней.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, сессии вопрос-ответ в чате

Методы контроля

Тестирование будет проводиться после завершения онлайн мероприятия в течение часа. Участникам мероприятия на электронный адрес будет направлено приглашение на тестирование. Контроль знаний будет производиться при помощи модуля, специально разработанного для тестирования (идентификация пользователя, учет количества попыток "2 попытки" и времени прохождения, обработка ответов и вычисления % правильных ответов для каждого зарегистрированного участника). Положительный результат 8 правильных ответов из 10 вопросов контрольного теста.

Методы учета присутствия

Предварительная регистрация на вебинар с указанием ФИО, Регион/город, Место работы, Электронный адрес, Номер телефона, Согласие на обработку персональных данных с присвоение индивидуального IP-адреса. Вход на вебинар открывается за 20 минут до его начала, учет времени регистрации IP-адреса слушателя с последующим анализом статистики присутствия: минимальный "порог" присутствия - 290 минут научно-образовательной части программы, спонсорские лекции не учитываются(10 минут суммарно дается на опоздание, раннее отключение, сбои в подключении к Интернет), опросы слушателей лектором в чате с фиксацией активности, прохождение контроля присутствия путем нажатия на рандомно всплывающие окна 6 из 8 окон. Во время мероприятия слушатели имеют возможность задавать вопросы лектору в чате. Свидетельство участника с ИКП направляется участнику при условии прослушивания цикла докладов с соблюдением "порога" онлайн присутствия, и наличия не менее 8 из 10 (70%) правильных ответов на тестирование.

Орг. взнос

нет