Диапазон дат проведения
С:
По: 

Региональный научно-практический онлайн-семинар с международным участием "Школа по регистрации рака для регионов Сибири и Дальнего Востока"

07 октября 2021 г.
https://events.webinar.ru/43813811/SchoolOnkoSiberia

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Мочалина Татьяна Александровна - специалист по учебно-методической работе отдела научно-образовательной деятельности Томского НИМЦ, e-mail: mochalinanata@oncology.ru. тел.:8 (3822) 28-26-76 (вн. 3354)

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • онкология
  • организация здравоохранения и общественное здоровье
  • радиотерапия
  • управление сестринской деятельностью

Целевая аудитория СО

  • Медицинская статистика

Образовательные цели

Совершенствование и укрепление знаний в области эпидемиологических аспектов регистрации онкологических заболеваний: раковые регистры, аналитические показатели деятельности онкологической службы. Программа конференции выстроена на междисциплинарной основе для организаторов здравоохранения, онкологов, радиотерапевтов, специалистов, занимающихся учетом и регистрацией злокачественных новообразований на территории Сибири и Дальнего Востока. По итогам участия в ОМ, слушатели получат углубленные знания в вопросах эпидемиологических аспектов регистрации онкологических заболеваний: раковых регистров, аналитических показателей деятельности онкологической службы Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов, научатся применять методы совершенствования качества онкологического учета. Слушатели овладеют основными принципами пациентоориентированной модели специализированной помощи, применения ракового регистра, что будет способствовать созданию условий повышения качества жизни онкологических больных.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, дискуссия, "вопрос-ответ" с использованием чата.

Методы контроля

Тестирование не предусмотрено. По завершению конференции участнику на электронный адрес будет направлена анкета обратной связи.

Методы учета присутствия

Доступ к трансляции предоставляется только зарегистрированным участникам с присвоенным UserID. Регистрация участников будет производиться в формате on-line на сайте конференции (http://www.tnimc.ru/nauka/nauchnye-meropriyatiya/region-events/regionalnyy-nauchno-prakticheskiy-onlayn-seminar-s-mezhdunarodnym-uchastiem-shkola-po-registratsii-r/) путем заполнения регистрационной формы. Перед началом видеоконференции участники, прошедшие предварительную регистрацию, получают уникальную ссылку для входа в личный кабинет. Для подключения участниками может быть использовано любое устройство, слушатель нажимает на своем устройстве (компьютер, планшет или смартфон) на ссылку, полученную на электронный адрес и переходит на страницу онлайн-конференции. В момент перехода слушателя по ссылке доступа, браузер пользователя передает IP адрес и метку UTC, которые записываются в ранее найденную строку пользователя с его данными. Происходит фиксация времени входа участника на on-lin конференцию. Контроль присутствия в режиме on-line будет осуществлен в автоматизированном режиме, платформа фиксирует активность окна веб-браузера, в котором идет трансляция. Если участник мероприятия переходит на другую вкладку, то фиксируется что слушатель отвлекся и отсутствует на мероприятии. Для контроля присутствия в процессе просматривания трансляции, будут появляться в разные промежутки времени не менее 7 "всплывающих окон". Минимальное количество подтверждений присутствия 5 из 7 "всплывающих окон". По окончании мероприятия предоставляется отчёт в формате .xls о времени пребывания каждого зарегистрированного участника на площадке во время проведения вебинара. Рассылка Свидетельства НМО с ИКП будет произведена на электронные адреса участников, указанные при регистрации. Минимальное время присутствия на вебинаре для получения ИКП - 270 минут.

Орг. взнос

нет