Диапазон дат проведения
С:
По: 

Лекционный курс в рамках VIII Санкт-Петербургского септического форума

c 13 до 14 сентября 2021 г.
Санкт-Петербург, Московский пр. д. 97, гостиница Холидей инн, зал "Петров-Водкин 2+ 3" Трансляция: https://mediator.cloud/ses/sepsis , поток трансляции №1

Аккредитовано

Кредитов:

12

Информация о мероприятии

Контакты

Баудис Константин Артурович, info@zilbersschool.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • акушерство и гинекология
  • анестезиология-реаниматология
  • инфекционные болезни
  • клиническая лабораторная диагностика
  • клиническая фармакология
  • терапия
  • хирургия
  • эпидемиология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель Обновление, дополнение и систематизация знаний участников образовательного мероприятия в вопросах диагностики и интенсивной терапии пациентов с сепсисом различной этиологии, диагностического и прогностического значение биомаркеров. В результате участия в образовательном мероприятии обучающиеся должны: - знать особенности сепсиса в период пандемии; - знать стратегию Damage control; - знать диагностику и лечение инфицированного панкреонекроза; - знать актуальные проблемы ожогового сепсиса - знать лабораторную диагностику сепсиса, диагностические и прогностические значения биомаркеров; - знать интенсивную терапию абдоминального сепсиса; - уметь интерпретировать концентрацию лактата в комплексе данных о состоянии пациентов в критических состояниях; уметь использовать для принятия клинических решений при ведении пациентов с сепсисом; - знать ошибки и осложнения в антимикробной терапии сепсиса; - уметь проводить нутритивно-метаболическую поддержку при сепсисе в период пандемии Covid19.

Методы обучения

В ходе трансляции образовательного мероприятия обучающимся будет видно видеоизображение и слышен голос преподавателя, видны слайды презентации PowerPoint, интегрированные в презентацию видеофрагменты. В чате обучающиеся могут написать вопросы преподавателям, ответы на них даются в чате после завершения каждой лекции. При аудиторном присутствии участник может задать вопрос преподавателю очно после завершения лекции.

Методы контроля

Не используются.

Методы учета присутствия

В трансляционной системе ведётся учёт времени подключения пользователей к трансляции. Итоговая статистика присутствия участников трансляции сопоставляется с минимальной продолжительностью участия в образовательном мероприятии, указанной одним из критериев получения участниками баллов программы НМО. Для подтверждения активного присутствия на онлайн-трансляции участники должны закрывать всплывающие окна "Контроль присутствия". Критерии соответствия: минимальная продолжительность участия 270 минут, закрытие 6 окон "Контроль присутствия" из 9 за весь период трансляции в каждый день образовательного мероприятия. Для аудиторных участников регистрация, анкетирование, необходимость отмечаться на стойке регистрации перед началом и по окончании заседаний, выдача Свидетельств НМО по завершению второго дня ОМ по регистрационным спискам.

Орг. взнос

нет