Диапазон дат проведения
С:
По: 

Вебинар "Лечение осложненных вариантов течения стероидчувствительных дерматозов" С обеспечением контроля знаний

30 сентября 2021 г.
https://www.rosmedlib.ru/book/14-WEB-0237.html

Аккредитовано

Кредитов:

1

Информация о мероприятии

Контакты

Елена Сорокина, sorokina_e@farm-media.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • дерматовенерология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цели вебинара: - разобрать эндогенные и экзогенные факторы, которые способствуют развитию вторичного инфицирования при стероидчувствительных дерматозах; - определить современные подходы к терапии данного заболевания; - рассмотреть характеристики комбинированных наружных средств, содержащих топический глюкокортикостероид, антимикробный и противогрибковый компоненты, а также их состав и преимущества. В результате изучения слушатели узнают: - признаки истинной экземы; - место локализации дисгидротической экземы; - морфологические элементы сыпи, характерные для экземы; - что такое микровезикула; - осложнения, возникающие и не возникающие при лечении кортикостероидами; - действие, которая оказывает комбинированная кортикостероидная мазь на кожу.

Методы обучения

Вебинар включает представление мультимедийной презентации и возможность задать вопросы лектору, на которые он ответит в специально отведенное время после образовательной части.

Методы контроля

После окончания вебинара участник должен пройти тестирование. Присвоение кредита засчитывается в том случае, если тестируемый слушатель принял непосредственное участие в интернет-сессии (учитывается по IP адресу) и дал 6 верных ответов из 8.

Методы учета присутствия

Учет участников осуществляется с помощью индивидуальной регистрации на сайте rosmedlib.ru, контроля подключения и отключения от трансляции по IP-адресу, а также подтверждения присутствия нажатием на "всплывающее окно" в процессе вебинара. Минимальная продолжительность времени участия в вебинаре для успешного прохождения тестирования - 45 мин.

Орг. взнос

Отсутствует