Диапазон дат проведения
С:
По: 

Вебинар "Биполярное аффективное расстройство. Норма и патология эмоциональной сферы человека"

14 сентября 2021 г.
https://events.webinar.ru/integriti/8788653

Аккредитовано

Кредитов:

3

Информация о мероприятии

Контакты

Должность: Заместитель генерального директора; ФИО: Смирнова Марина Петровна; E-mail: smirnova.mp@med-marketing.ru Телефон:+7-495-641-82-39

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гериатрия
  • неврология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • организация здравоохранения и общественное здоровье
  • психиатрия
  • психиатрия-наркология
  • психотерапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель: ознакомить слушателей вебинара с важными аспектами психического здоровья, первым из которых являются пограничные проблемы, не достигающие выраженности психических расстройств, но, тем не менее, требующих наблюдения, дифференциальной диагностики непатологических состояний, связанных с психическим здоровьем и психотерапевтической коррекции. Также вебинар рассматривает факторы риска и протективные факторы аффективных расстройств и биполянрного психического расстройства. Образовательные результаты: В лекции "Биология биполярного расстройства" слушатели получат информацию о современных взглядах на этиопатогенез данного состояния, что будет способствовать более точному применению терапевтических, и в особенности фармакотерапевтических, модальностей. В лекции "Непатологические проблемы психического здоровья как поводы обращения за медицинской помощью" представлены разделы МКБ-11, имеющие непосредственное отношение к психическому здоровью, но оказывающиеся за пределами главы по диагностике психических и поведенческих расстройств. Описываются кодируемые в МКБ-11 проблемы, касающиеся гендерного несоответствия, профессионального выгорания, трудностей обучения, личностных особенностей, межличностных конфликтов, других средовых стрессовых воздействий. Слушатели получат представление о диагностических рубриках МКБ-11, находящихся вне главы по психическим расстройствам, и ознакомятся с новыми указаниями дифференциальной диагностики непатологических состояний, связанных с психическим здоровьем. В лекция "Факторы риска и протективные факторы аффективных расстройств" особое внимание будет уделено тому, что клиническое обследование пациентов должно также включать изучение протективных факторов и устойчивости к стрессовым воздействиям. Среди немедикаментозных лечебных стратегий наибольшую доказательную базу имеет когнитивной терапия, основанная на осознанности (MBCT), и терапии принятия и ответственности (ACT). В результате лекции врачи будут знать способствующие и препятствующие развитию депрессии факторы.

Методы обучения

Интерактивные лекции, дискуссии (у участников будет возможность задать вопросы лекторам через чат)

Методы контроля

Не планируются

Методы учета присутствия

1.Обязательная предварительная регистрация на сайте технического организатора; 2. Каждому зарегистрированному участнику будет присвоен уникальный персональный идентификатор (User ID); доступ к трансляции будет предоставляться только зарегистрированным участникам с присвоенным User ID; при выключении звука во время трансляции вебинара и/или при переходе на другую вкладку эти действия слушателя будут фиксироваться; минимальный порог временного присутствия на научных лекциях вебинара - 145 минут; 3. На протяжении вебинара будет производиться контроль присутствия участников путем проведения интерактивного опроса слушателей во всплывающих окнах (4 опроса). Условия подтверждения присутствия считаются выполненными пользователем при ответе не менее чем на 3 из 4-х опросов.

Орг. взнос

Отсутствует