Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая конференция "Школа по терапии острого нарушения мозгового кровообращения"

02 сентября 2021 г.
https://events.webinar.ru/integriti/8745971

Аккредитовано

Кредитов:

3

Информация о мероприятии

Контакты

Заместитель генерального директора ООО "Интегрити" Смирнова Марина Петровна, E-mail: smirnova.mp@med-marketing.ru Телефон: +7-(495)-641-82-39

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • анестезиология-реаниматология
  • кардиология
  • неврология
  • нейрохирургия
  • организация здравоохранения и общественное здоровье
  • рентгенология
  • рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение
  • сердечно-сосудистая хирургия
  • скорая медицинская помощь
  • функциональная диагностика
  • хирургия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Мероприятие проводится в целях повышения профессиональной подготовки врачей (анестезиологов-реаниматологов, кардиологов, неврологов, нейрохирургов, сердечно-сосудистых хирургов, рентгенологов, специалистов по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению, врачей скорой медицинской помощи, хирургов, организаторов здравоохранения и специалистов по функциональной диагностике) и улучшения организационных мероприятий по качеству лечения неврологических больных. Образовательные результаты: слушатели ознакомятся с использованием компьютерно-томографической ангиографии (КТА) и магнитно-резонансной ангиографии (МРА) при диагностике ОНМК, что позволяет выявлять окклюзии и стенозы церебральных и экстрацеребральных сосудов, а также оценивать варианты строения виллизиева круга и других сосудистых структур. Будут обсуждаться вопросы лабораторного сопровождения больных с ишемическим инсультом, включающим в себя показатели, позволяющие оценить общее состояние пациента, выявить противопоказания к проведению тромболитической терапии и тесты для мониторинга терапии. Слушатели освоят основные принципы и методика проведения оценки тяжести состояния пациентов с инсультом по шкалам NIHHS и Ривермид. На клинических примерах будут разобраны сложные моменты отбора кандидатов для реперфузионной терапии и обсуждены вопросы внутригоспитального междисплинарного взаимодействия.

Методы обучения

Интерактивные лекции, дискуссии (у слушателей будет возможность задать вопросы лекторам через чат)

Методы контроля

Не планируются

Методы учета присутствия

1. Обязательна предварительная регистрация на сайте технического организатора; 2. Каждому зарегистрированному участнику будет присвоен уникальный персональный идентификатор (User ID); доступ к трансляции будет предоставляться только зарегистрированным участникам с присвоенным User ID; при выключении звука во время трансляции вебинара и/или при переходе на другую вкладку эти действия слушателя будут фиксироваться. Время присутствия на мероприятии - 210 минут; 3. На протяжении мероприятия будет производиться контроль присутствия участников путем проведения интерактивного опроса слушателей во всплывающих окнах (4 опроса). Условия подтверждения присутствия считаются выполненными пользователем при ответе не менее чем на 3 из 4-х опросов.

Орг. взнос

Отсутствует