Диапазон дат проведения
С:
По: 

Онлайн-конференция "Хронический гастрит у пациента со стеатозом печени. Тактика терапии и прогноз"

09 сентября 2021 г.
https://www.spb.doctor/info/21090919

Аккредитовано

Кредитов:

3

Информация о мероприятии

Контакты

Галямов Дамир Маулитович, nmo@spb.doctor

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гастроэнтерология
  • Лечебное дело
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия
  • онкология
  • эндокринология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

При хроническом гастрите нарушаются моторная, секреторная, и в ряде случаев эндокринная функции желудка. Нередко хронический гастрит протекает незаметно или бессимптомно. При этом не вызывает сомнений, что это заболевание может приводить к угрожающим жизни состояниям, таким как язва желудка, рак желудка, что требует особой диагностики и тактики наблюдения. Образовательные цели. Обновление и систематизация знаний участников об этиопатогенезе, клиническом течении, методах диагностики и терапии хронического гастрита у пациента с установленным диагнозом НЖБП. Определить стратегию и тактику ведения коморбидных пациентов с заболеванием желудка в сочетании с неалкогольной жировой болезнью печени с учетом рисков гепатотоксичности популярных гастропротективных средств. В результате участия в семинаре слушатели должны: - иметь современные представления о факторах риска развития и прогрессирования хронического гастрита, методах его диагностики и лечения; - иметь современные представления о причинах, течении НЖБП, особенностях ее медикаментозной и немедикаментозной терапии у больного с установленным диагнозом хронического гастрита; - получить представление о влиянии образа жизни на развитие хронического гастрита, принципах и эффективности диетических рекомендаций при данной патологии у пациента с НЖБП; - знать показания и противопоказания гастропротективной терапии у пациента с НЖБП, возможные побочные эффекты, показания для отмены препаратов; - знать группы лекарственных препаратов, используемых для лечения хронического гастрита; - уметь оценивать риски развития и прогрессирования атрофии слизистой желудка в терапии коморбидного пациента с хроническим гастритом и патологией печени.

Методы обучения

В рамках образовательного онлайн-мероприятия проводятся лекции с демонстрацией клинического случая в виде слайдов, видеоматериалов, клинических алгоритмов с последующими ответами на вопросы участников по теме лекции.

Методы контроля

Контроль знаний не проводится.

Методы учета присутствия

Учет присутствия обучающихся осуществляется при авторизации в личном кабинете по User ID (адрес электронной почты) . Программное обеспечение онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции и присутствие на протяжении всей сессии подключения. Проверка присутствия участников обеспечивается методом закрытия появляющихся на экране баннеров "Контроль присутствия", необходимо подтвердить присутствие не менее 3-х раз. Минимальный порог времени участия в мероприятии: 135 минут. Сведения о персональной посещаемости отображаются в личном кабинете пользователя и консолидируются для предоставления отчетности в комиссию по оценке соответствия ОМ.

Орг. взнос

Участие для всех специалистов бесплатное.