Диапазон дат проведения
С:
По: 

Онлайн-семинар "Атеросклероз и атеротромбоз: курация двух составляющих одного процесса"

20 сентября 2021 г.
https://www.spb.doctor/info#/events/21092020

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Галямов Дамир Маулитович, nmo@spb.doctor

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гериатрия
  • кардиология
  • Лечебное дело
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение
  • сердечно-сосудистая хирургия
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательные цели. Обновить, дополнить и систематизировать знания врачей широкого профиля в области диагностики и выбора лечебных мер при атеросклеротических поражениях периферических артерий. В результате обучения участники семинара должны: - знать критерии диагностики атеросклероза; методики выявления атеросклеротического поражения головного мозга, сердца, органов брюшной полости, конечностей; признаки, осложнения и исходы поражений прецеребральных, мезентериальных, почечных артерий, артерий конечностей - уметь выбирать схемы лечения атеросклероза в типовых клинических ситуациях (инфаркт миокарда, неэмболический инсульт, перемежающаяся хромота, субклинический атеросклероз и др.); оценивать клиническое значение и выбирать показания для применения современных методов диагностики заболеваний периферических артерий; определять показания к проведению эндоваскулярного и хирургического лечения.

Методы обучения

В рамках образовательного онлайн-мероприятия проводится лекция с демонстрацией слайдов, видеоматериалов, клинических алгоритмов с последующими ответами на вопросы участников по теме лекции.

Методы контроля

Контроль знаний не проводится.

Методы учета присутствия

Учет присутствия обучающихся осуществляется при авторизации в личном кабинете по User ID (адрес электронной почты). Программное обеспечение онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции и присутствие на протяжении всей сессии подключения. Проверка присутствия участников обеспечивается методом закрытия появляющихся на экране баннеров "Контроль присутствия", необходимо подтвердить присутствие не менее 2-х раз. Минимальный порог времени участия в мероприятии: 90 минут. Сведения о персональной посещаемости отображаются в личном кабинете пользователя и консолидируются для предоставления отчетности в комиссию по оценке соответствия ОМ.

Орг. взнос

Участие для всех специалистов бесплатное.