Диапазон дат проведения
С:
По: 

Симпозиум "ХСН: возможные варианты" в рамках IX Евразийского конгресса кардиологов

25 мая 2021 г.
https://us02web.zoom.us/webinar/register/1916195061221/WN_sd35xakwS-yIs_nrV4z0lw

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Гончарова Екатерина Анатольевна, nmo@cardio-eur.asia

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • кардиология
  • Лечебное дело
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

В рамках ОМ будут рассмотрены вопросы трансформации АГ в сердечную недостаточность, основные механизмы развития дисфункции гипертрофированного левого желудочка, взаимосвязь ХСН и СД 2 типа, взаимосвязь ХСН и онкологических заболеваний, кардиологическое ведение больных, получающих кардиотоксичную противоопухолевую терапию. Будет представлен портрет пациента с ХСН и коморбидной патологией ХОБЛ, будут отражены вопросы патогенеза, особенности фенотипов ХСН. По окончании прослушанных лекций слушатели получат/актуализируют знания по вопросам медикаментозной профилактики развития СН у пациентов с АГ, сахарным диабетом, при ХОБЛ и на фоне онко заболеваний, а также подходам к коррекции АД у пациентов с имеющейся ХСН, узнают лечебные подходы, направленные на предотвращение перехода компенсированного гипертонического сердца в сердечную недостаточность, а также тактику ведения пациентов, получающих ассоциированное с АГ противоопухолевое лечение.

Методы обучения

Трансляция будет проходить на платформе Zoom. Во время трансляции вебинара учащимся доступны слайды, видео и речь лектора, чат вопросов. Сервис обеспечивает полноценное взаимодействие с учащимися.

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Одним из видов контроля присутствия пользователя на трансляции являются всплывающие окна (вопросы). Минимальный порог времени участия в трансляции симпозиума: 80 минут. Количество контролей: 3 Количество подтверждений: минимум 2

Орг. взнос

участие бесплатное